财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

邯郸市肥乡区第二中学邯郸市肥乡区第二中学消防设施改造工程竞争性磋商成交结果公告

2026年08月26日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称邯郸市肥乡区第二中学消防设施改造工程
品目

采购单位邯郸市肥乡区第二中学
行政区域肥乡区公告时间2026年08月26日 16:44
评审专家名单王锡忠(组长)、李伏强、武洪波(采购人代表)
总中标金额¥127.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王磊
项目联系电话0310-5406181
采购单位邯郸市肥乡区第二中学
采购单位地址邯郸市肥乡区肥乡镇北关村
采购单位联系方式0310-8633564
代理机构名称河北中振工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址邯郸市经济开发区英才路5号
代理机构联系方式0310-5406181

一、项目编号:HBZZ202616

二、项目名称:邯郸市肥乡区第二中学消防设施改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
邯郸市林之森市政工程有限公司 河北省邯郸市肥乡区长安路西段北侧温泉逸墅L12-103 91130407MA0EKL7R10

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
邯郸市林之森市政工程有限公司 邯郸市肥乡区第二中学消防设施改造工程 自签订合同之日起按照图纸要求及清单内容,保质保量进行施工,30日历天内完成。 按照图纸要求及工程量清单所含全部内容。 高信岗 冀213232326851 1275000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王锡忠(组长)、李伏强、武洪波(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:11000

本项目代理费收费标准:支付标准参照2002年10月 15日原国家发展计划委员会印发的《招标代理服务收费管理暂 行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费 标准》及发改价格[2011]534号文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:邯郸市肥乡区第二中学

地址:邯郸市肥乡区肥乡镇北关村

联系方式:0310-8633564

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北中振工程项目管理咨询有限公司

地址:邯郸市经济开发区英才路5号

联系方式:0310-5406181

3.项目联系方式

项目联系人:王磊

电话:0310-5406181

十、附件

磋商文件

中小企业声明函

供应商资格承诺函