河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目一标段、二标段、三标段公开招标中标公告
2026年08月26日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县林业草原有害生物防治检疫站 | ||
| 行政区域 | 围场满族蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:44 |
| 评审专家名单 | 段淑静、刘红梅、王川、赵聪颖、于龙(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥329.966400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高宏利 | ||
| 项目联系电话 | 0314-7514601 | ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县林业草原有害生物防治检疫站 | ||
| 采购单位地址 | 围场满族蒙古族自治县围场镇林业街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-7514601 | ||
| 代理机构名称 | 承德中大招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 承德市府前路华峰中心A802 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2076366 | ||
一、项目编号:ZFGC2026070222001
二、项目名称:河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 内蒙古华恩生态环境科技有限公司 | 内蒙古自治区通辽市经济技术开发区万力城一期南区30幢1单元1层119号 | 91150500MAEHRDQ22E |
| 承德润聪硕园林绿化工程有限公司 | 河北省承德市承德县下板城镇聚鑫家园二期1幢商业11号 | 91130821MAE1EB8L2X |
| 承德禾源风胜林业有限公司 | 河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇金车路74号 | 91130828MAK150FM75 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 承德禾源风胜林业有限公司 | 河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目一标段 | 1.通过投放绿色药物方式在围场满族蒙古族自治县县域范围内防治鼠害3.9万亩。2.通过喷洒药物方式在围场满族蒙古族自治县县域范围内防治食叶害虫3万亩、林木病害0.3万亩。 | 1.通过投放绿色药物方式在围场满族蒙古族自治县县域范围内防治鼠害3.9万亩。2.通过喷洒药物方式在围场满族蒙古族自治县县域范围内防治食叶害虫3万亩、林木病害0.3万亩。 | 符合国家和行业相关标准并达到采购人要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日止 | 1162800 | |||||
| 承德润聪硕园林绿化工程有限公司 | 河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目三标段 | 松材线虫病日常巡查、秋季普查及松科植物钻蛀类害虫系统调查,其中松材线虫病日常巡查、秋季普查44.2万亩,松科植物钻蛀类害虫系统调查203.4万亩。 | 松材线虫病日常巡查、秋季普查及松科植物钻蛀类害虫系统调查,其中松材线虫病日常巡查、秋季普查44.2万亩,松科植物钻蛀类害虫系统调查203.4万亩。 | 符合国家和行业相关标准并达到采购人要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止 | 1452034 | |||||
| 内蒙古华恩生态环境科技有限公司 | 河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目二标段 | 1.林业有害生物防治效果调查,林业有害生物面上日常监测调查,国家中心测报点调查。2.草原有害生物防治效果调查,草原有害生物面上日常监测调查。 | 1.林业有害生物防治效果调查,林业有害生物面上日常监测调查,国家中心测报点调查。2.草原有害生物防治效果调查,草原有害生物面上日常监测调查。 | 符合国家和行业相关标准并达到采购人要求 | 合同签订之日起至2026年12月31日止 | 684830 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
段淑静、刘红梅、王川、赵聪颖、于龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:43835.39
本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号文件规定的向中标人收取中标服务费,服务费收费按照实际中标价款在标准收费基础上下浮3%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一标段中标人:承德禾源风胜林业有限公司,代理服务费:15813.33元;二标段中标人:内蒙古华恩生态环境科技有限公司,代理服务费:9964.28元;三标段中标人:承德润聪硕园林绿化工程有限公司,代理服务费:18057.78元。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:围场满族蒙古族自治县林业草原有害生物防治检疫站
地址:围场满族蒙古族自治县围场镇林业街2号
联系方式:0314-7514601
2.采购代理机构信息(如有)
名称:承德中大招标代理有限公司
地址:承德市府前路华峰中心A802
联系方式:0314-2076366
3.项目联系方式
项目联系人:高宏利
电话:0314-7514601
十、附件
01-招标文件-河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目一标段
02-招标文件-河北省承德市围场县2026年中央财政林草有害生物防治项目二标段