财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年洞泾镇工业二区道路日常保洁服务项目的中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年洞泾镇工业二区道路日常保洁服务项目
品目

采购单位上海市松江区洞泾镇城市建设管理事务中心
行政区域上海市公告时间2026年08月26日 16:48
评审专家名单卞德福,章伟成,周迎艳
总中标金额¥318.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱政健
项目联系电话19921870263
采购单位上海市松江区洞泾镇城市建设管理事务中心
采购单位地址上海市松江区洞泾镇周家浜路255号
采购单位联系方式021-57679355
代理机构名称上海昕征程建设咨询有限公司
代理机构地址上海市松江区鼎源路618弄78号4楼
代理机构联系方式19921870263

一、项目编号:310117106260708123005-17374240    

二、项目名称:2026年洞泾镇工业二区道路日常保洁服务项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1工业二区另外部分道路日常保洁服务项目上海超泾市容管理服务有限公司上海市松江区洞泾镇沈砖公路5555弄16号16幢3层312室90.03182765.71元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1工业二区另外部分道路日常保洁服务项目2026 年洞泾镇工业二区道路日常保洁服务项目工业二区范围内的 19 条道路保洁清扫服务。总长 19.183 公里,道路面积 31.6028 万平方米,保洁任务量面积 21.3817 万平方米。主要作业内容包括道路机动车道、非机动车道、人行道等环卫清扫保洁等。具体内容及应达到的要求详见竞争性磋商文件及工作量清单。详见竞争性磋商文件。自 2026 年 10 月 1 日起至 2027 年 9 月 30 日止(1 年)详见竞争性磋商文件。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

卞德福,章伟成,周迎艳            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:招标代理费用收费标准按国家计委文件计价格[2002]1980号“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”中服务类的收费标准优惠收取             

 2.代理服务收费金额(元):29216.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海超泾文件编制的详尽、合理、科学、响应度高;服务方案能抓住项目的难点、重点、分析透彻、具体、针对性强、具有一定的实际操作性;综上所述,推荐:上海超泾市容管理服务有限公司为中标候选单位。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市松江区洞泾镇城市建设管理事务中心 
           

地      址:上海市松江区洞泾镇周家浜路255号                    

联系方式:021-57679355                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海昕征程建设咨询有限公司                    

地      址:上海市松江区鼎源路618弄78号4楼                    

联系方式:19921870263                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:朱政健 
           

电         话:19921870263                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: