财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市蔡甸区园林和林业局湖北省武汉市江汉平原南部湖泊湿地生态保护修复项目水土保持方案编制结果公告

2026年08月26日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北省武汉市江汉平原南部湖泊湿地生态保护修复项目水土保持方案编制
品目

采购单位武汉市蔡甸区园林和林业局
行政区域蔡甸区公告时间2026年08月26日 16:49
评审专家名单叶碧辉(包1)、曹允明(包1组长)、李素薇(包1采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张鑫
项目联系电话15926337864
采购单位武汉市蔡甸区园林和林业局
采购单位地址武汉市蔡甸区莲花湖大道225号
采购单位联系方式69819101
代理机构名称中辉建设(湖北)有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-蔡甸区 大集街世茂龙湾五期SY29栋/单元1层7号
代理机构联系方式15926337864

武汉市蔡甸区园林和林业局湖北省武汉市江汉平原南部湖泊湿地生态保护修复项目水土保持方案编制结果公告

发布日期:2026-08-26 16:29发布单位:中辉建设(湖北)有限公司项目监管地:蔡甸区|阅读次数:

一、项目编号

ZHJS-ZFCG2604

二、采购计划备案号

420114-2026-00961

三、项目名称

湖北省武汉市江汉平原南部湖泊湿地生态保护修复项目水土保持方案编制

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北长工院勘测设计有限公司

供应商地址:湖北省咸宁市赤壁市沿河大道陆水路16号长江工程职业技术学院长江楼10楼

中标(成交)金额:34.8(万元)

综合评分法:88.70(分)

服务类

名称:湖北省武汉市江汉平原南部湖泊湿地生态保护修复项目水土保持方案编制

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务时间:详见磋商文件

服务标准:详见磋商文件

五、评审小组成员

叶碧辉(包1)、曹允明(包1组长)、李素薇(包1采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:网上开标,投标人/供应商无需到现场。

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准、发改办价格[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定九折。

2、收费金额:0.47(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市蔡甸区园林和林业局

地   址:武汉市蔡甸区莲花湖大道225号

联系方式:69819101

2、采购代理机构信息

名   称:中辉建设(湖北)有限公司

地   址:湖北省-武汉市-蔡甸区 大集街世茂龙湾五期SY29栋/单元1层7号

联系方式:15926337864

3、项目联系方式

项目联系人:张鑫

电   话:15926337864