财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

科技工作专用平台建设中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称科技工作专用平台建设
品目

服务

采购单位贵州省科学技术情报研究所
行政区域贵州省公告时间2026年08月26日 16:53
评审专家名单邱正刚、罗义秀、朱次平
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人洪俊伟
项目联系电话15585132932
采购单位贵州省科学技术情报研究所
采购单位地址安云路樱花巷19号
采购单位联系方式17784997857
代理机构名称北京建智达工程管理股份有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区都匀路茅台国际商务中心A座10楼
代理机构联系方式15585132932

一、项目编号:  JZD-AFGZ-DL-20261872 

二、项目名称:  科技工作专用平台建设 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 总报价: 1160000.00元 中移系统集成有限公司 贵阳市观山湖区混沌广场506-506

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 科技工作专用平台采购 科技工作专用平台建设 科技工作专用平台建设 详见附件 至本项目服务完成止(完成开发、部署、试运行、调试、正式交付) 符合国家现行相关标准、行业现行相关标准、本采购文件及服务合同要求,完成正式交付。
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 邱正刚、罗义秀、朱次平                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 本项目招标代理服务费由中标(成交)人以项目中标(成交)价,按照计价格〔2002〕1980 号文文件收费标准计算后优惠下浮 10 %向代理机构支付                     

2.代理服务收费金额(元): 14652  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-14
定标日期:2026-08-25
评审日期:2026-08-24
评审地点:谈判室1
评审委员会名单:邱正刚、罗义秀、朱次平
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中移系统集成有限公司排名第一,评审得分91.84分
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省科学技术情报研究所                 

地 址:  安云路樱花巷19号                 

联系方式:  17784997857                

2.采购代理机构信息                

名 称:  北京建智达工程管理股份有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区都匀路茅台国际商务中心A座10楼                

联系方式: 15585132932                 

3.项目联系方式

项目联系人:  洪俊伟  

电 话:  15585132932 


附件信息: