财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴里坤县餐厨垃圾收运处置一体化服务项目(五次)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴里坤县餐厨垃圾收运处置一体化服务项目(五次)
品目

采购单位巴里坤哈萨克自治县环卫所
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 16:54
评审专家名单怀颖,刘忠,刘雪梅
总中标金额¥68.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙佳玉
项目联系电话15109028878
采购单位巴里坤哈萨克自治县环卫所
采购单位地址巴里坤哈萨克自治县
采购单位联系方式13364938990、15009025825
代理机构名称新疆正元工程招标代理有限责任公司
代理机构地址哈密市伊州区大营房百花路行政服务大厅三楼
代理机构联系方式15109028878

一、项目编号: XJZYZB-2026-626-5                  

二、项目名称: 巴里坤县餐厨垃圾收运处置一体化服务项目(五次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1山东润禾焱升能源科技有限公司山东省济南市历城区唐冶街道山东设计创意产业园项目(南区)33-1号楼1单元806-01(一址多照)报价:680000(元)83.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1巴里坤县餐厨垃圾收运处置一体化服务项目(五次)巴里坤县餐厨垃圾收运处置一体化服务项目(五次)规范巴里坤哈萨克自治县餐厨垃圾管理,杜绝非法倾倒与回流餐桌风险,保障生态环境与食品安全,制定本委托运营服务方案(方案见附件)。覆盖巴里坤县城区餐饮商户、机关企事业单位食堂、学校食堂、酒店宾馆等餐厨垃圾产生单位;采用市场化专业运营模式,实现每日2吨餐厨垃圾密闭收集、规范转运、无害化处置全链条管理满足招标文件要求合同签订后一年,后续根据甲方评估结果决定是否续签合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘忠,刘雪梅,怀颖                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):10200.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴里坤哈萨克自治县环卫所

地 址:巴里坤哈萨克自治县

联系方式:13364938990、15009025825

2.采购代理机构信息

名 称:新疆正元工程招标代理有限责任公司

地 址:哈密市伊州区大营房百花路行政服务大厅三楼

联系方式:15109028878

3.项目联系方式

项目联系人:孙佳玉

电 话:15109028878

2026年08月12日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: