财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作(二次招标)的中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作(二次招标)
品目

采购单位铜仁市万山区林业局
行政区域贵州省公告时间2026年08月26日 16:56
评审专家名单吴丽莲、孙冬秀、肖洪福
总中标金额¥97.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦宇
项目联系电话15685666606
采购单位铜仁市万山区林业局
采购单位地址贵州省铜仁市碧江区万山区产业园3号3F
采购单位联系方式13885639076
代理机构名称贵州鼎盛鑫项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区富力中心A7座13楼
代理机构联系方式15685666606

一、项目编号:GZDSX-2026-27-2

二、项目名称:万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作(二次招标)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 中天设计集团有限公司 长春市朝阳区安达街508号 总价形式报价:973800.00(元) 94.17

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作(二次招标) 万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作(二次招标) 万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作 万山区汞都-夜郎谷风景名胜区总体规划调整编制工作 365日历天 符合《贵州省详细规划编制技术指南(试行)》等国家现行有关质量验收规范标准,且符合采购人相关要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

吴丽莲、孙冬秀、肖洪福                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:包干价                     

2.代理服务收费金额(元):13800  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

公告日期: 2026年8月10日至2026年8月17日
定标日期: 2026年8月21日
评审时间: 2026年8月21日
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网
采购主要内容:具体详见招标文件要求
中标推荐: 根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的中天设计集团有限公司为本项目第一中标候选供应商。(评审得分:94.17分)
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:铜仁市万山区林业局        

地 址:贵州省铜仁市碧江区万山区产业园3号3F        

联系方式:13885639076        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司        

地 址:贵阳市观山湖区富力中心A7座13楼        

联系方式:15685666606        

3.项目联系方式

项目联系人:秦宇

电 话:15685666606

 

1

 











附件信息: