随州市林业局2026年中央财政林草有害生物防治项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央财政林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 随州市林业局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:56 |
| 评审专家名单 | 夏宗贵,金鸥,李金娥,皮光德,刘能 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张幸雨 | ||
| 项目联系电话 | 0722-3560688 | ||
| 采购单位 | 随州市林业局 | ||
| 采购单位地址 | 随州市迎宾大道19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0722-3596563 | ||
| 代理机构名称 | 健坤康乾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 随州市编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0722-3560688 | ||
随州市林业局2026年中央财政林草有害生物防治项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
421301202601000479
二、采购计划备案号
随采计备[2026]00300号
三、项目名称
2026年中央财政林草有害生物防治项目
四、中标(成交)信息
包名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目防治成效评价
供应商名称:明图勘测设计有限公司
供应商地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东 )商务外环路23号中科大厦21层2108号
中标(成交)金额:45.76(万元)
综合评分法:88.20(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目防治成效评价 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:自合同签订之日起至2028年12月31日前 服务标准:详见采购文件 |
包名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目监理(曾都区)
供应商名称:随州市立诚工程建设咨询有限公司
供应商地址:随州市曾都区南街道(办事处)擂鼓墩大道马家榨村一组文苑之都11栋2单元1003号
中标(成交)金额:36.0(万元)
综合评分法:89.80(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目监理(曾都区) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:自合同签订日起至2028年12月31日前完成全部工作,具体实施开始时间以采购人确定为准。 服务标准:详见采购文件 |
包名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目林业有害生物日常监测
供应商名称:湖北沐芳农林生态科技有限公司
供应商地址:宜昌点军区银河路118号百联慧谷A13-325
中标(成交)金额:286.749591(万元)
综合评分法:90.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目林业有害生物日常监测 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:自合同签订之日起至 2028 年 12月 31 日前完成全部工作,具体实施开始时间以采购人确定为准。 服务标准:详见采购文件 |
包名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目监理(随县)
供应商名称:湖北兴随工程管理有限公司
供应商地址:随州市曾都区上冷家湾金香韵小区2号楼二单元502室
中标(成交)金额:24.73(万元)
综合评分法:91.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目监理(随县) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:自合同签订之日起至2028年12月31日前完成全部工作,具体实施开始时间以采购人确定为准。 服务标准:详见采购文件 |
包名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目监理(广水市)
供应商名称:湖北宏扬项目管理有限公司
供应商地址:湖北省随州市曾都区解放路231号
中标(成交)金额:76.9(万元)
综合评分法:90.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年中央财政林草有害生物防治项目监理(广水市) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:自合同签订之日起至2028年12月31日前完成全部工作,具体实施开始时间以采购人确定为准。 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
夏宗贵,金鸥,李金娥,皮光德,刘能
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米(健坤随州分公司)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:5.7449(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:482.50(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣 18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋 15572251788;随州交行:汪彩云 18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威 18672731423;随州农商行:李泽坤 13908666813,李小飞18672233339
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:随州市林业局
地 址:随州市迎宾大道19号
联系方式:0722-3596563
2、采购代理机构信息
名 称:健坤康乾工程咨询有限公司
地 址:随州市编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米
联系方式:0722-3560688
3、项目联系方式
项目联系人:张幸雨
电 话:0722-3560688