银川市文化旅游广电局2026年文化旅游促消费活动—“举杯贺兰山·青年艺术季”活动采购项目(五标段)(二次招标)竞争性磋商采购结果公告
2026年08月26日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市文化旅游广电局2026年文化旅游促消费活动—“举杯贺兰山·青年艺术季”活动采购项目(五标段)(二次招标) | ||
| 品目 | C06030100 | ||
| 采购单位 | 银川市文化旅游广电局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:57 |
| 评审专家名单 | 朱岱云(磋商小组组长)、张韬 | ||
| 总中标金额 | ¥34.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 景新超、陈丽荣、张小洋、李彤、樊青青 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8309944 | ||
| 采购单位 | 银川市文化旅游广电局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区北京路泰康街8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6889097 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏信安永达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区清和北街中兴小区12号楼6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8309944 | ||
一、项目编号: XAYD2026-025
采购计划编号:2026NCZ(YC)002776
二、项目名称: 银川市文化旅游广电局2026年文化旅游促消费活动—“举杯贺兰山·青年艺术季”活动采购项目(五标段)(二次招标)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中旅(北京)自驾旅游管理有限公司 | 北京市东城区东单北大街1号1号楼6层608 | 010-65055569 | 345800.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 五标段:银川“中国之路·塞上湖城”主题自驾游活动 | 艺术创作、表演和交流服务 | 1 | 345800.00 | 345800.00 | 是 | 小型企业 | 具体内容以磋商文件及响应文件为准 | 以磋商文件及响应文件内容为准 | 自合同签订之日起至活动结束,并通过验收为止。 | 按磋商文件及响应文件标准执行 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市文化旅游广电局2026年文化旅游促消费活动—“举杯贺兰山·青年艺术季”活动采购项目(五标段)(二次招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 安徽乾景旅游文化创意有限责任公司 | 66.93 | |
| 北京游玩天下国际旅行社有限公司 | 55.26 | |
| 中旅(北京)自驾旅游管理有限公司 | 80 |
六、评审专家名单: 朱岱云(磋商小组组长)、张韬
采购人代表: 史成泽
七、代理服务收费标准及金额: 5187.00元。收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费发【2003】149号)文件规定费率收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区北京路泰康街8号
联系方式: 0951-6889097
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区清和北街中兴小区12号楼6层
联系方式: 0951-8309944
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张波
电话: 0951-6889097
代理机构项目联系人: 景新超、陈丽荣、张小洋、李彤、樊青青
电话: 0951-8309944
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26