宁夏医科大学总医院组织解离系统采购项目中标公告
2026年08月26日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院组织解离系统采购项目 | ||
| 品目 | A02329900 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:03 |
| 评审专家名单 | 曹守勤(组长)、马佳、马国峰、韩新宁 | ||
| 总中标金额 | ¥69.152800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵伟、侯雯、丁小媛、孙荣 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5072070 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利南街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中技招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5072070 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院组织解离系统采购项目.pdf | ||
一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0582
采购计划编号:2026NCZ002542
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院组织解离系统采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 陕西中新盈科仪器有限公司 | 陕西省西安市高新区锦业路11号绿地中心B座天安人寿中心31层3102室 | 18182661796 | 691528.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 组织解离系统 | 其他医疗设备 | 见其他补充事宜 | 见其他补充事宜 | 1 | 691528.00 | 691528.00 | 见其他补充事宜 | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏医科大学总医院组织解离系统采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西中新盈科仪器有限公司 | 95.15 | |
| 宁夏万润康医疗科技有限公司 | 87.3 | |
| 广州市辰胜供应链有限公司 | 85.34 |
六、评审专家名单: 曹守勤(组长)、马佳、马国峰、韩新宁
采购人代表: 薛頔
七、代理服务收费标准及金额: 6742.40元。收费标准:收费标准参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计招标代理费:参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费〔2003〕149号)文件规定费率下浮35%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜: 组织解离系统:1.组织单细胞制备仪:品牌:净信;规格型号:JX-DLDXB-4;制造商:上海净信实业发展有限公司。2.非接触式超声破碎仪:品牌:小美;规格型号:XM08-IID;制造商:小美超声仪器(昆山)有限公司。3.组织破碎仪:品牌:净信;规格型号:JXFSTPRP-CLN;制造商:上海净信实业发展有限公司。4.台式高速冷冻离心机:品牌:艾本德;规格型号:5425R;制造商:艾本德(浙江)生命科学技术有限公司。5.全自动细胞计数仪:品牌:伯乐;规格型号:TC20;制造商:伯乐生命医学产品(上海)有限公司。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利南街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
联系方式: 0951-5072070
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 赵伟、侯雯、丁小媛、孙荣
电话: 0951-5072070
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院组织解离系统采购项目.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26