宁陵县农业农村局宁陵县2026年粮油(花生)规模种植主体单产提升项目-中标公告
2026年08月26日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁陵县农业农村局宁陵县2026年粮油(花生)规模种植主体单产提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁陵县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:05 |
| 评审专家名单 | 王舜、贺辛欣、户永丽、张洪、郝亚飞(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥482.075500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴先生 | ||
| 项目联系电话 | 15836831866 | ||
| 采购单位 | 宁陵县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 宁陵县长江路德商银行院内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-7811336 | ||
| 代理机构名称 | 河南天衡工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路易元国际B座4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15836831866 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 国产产品说明.pdf | ||
| 附件2 | 宁陵县农业农村局宁陵县2026年粮油(花生)规模种植主体单产提升项目.rar | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 分项报价表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:商宁财采招-2026-14 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:宁陵县农业农村局宁陵县2026年粮油(花生)规模种植主体单产提升项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1资金来源:财政资金。 2.2采购数量:详见招标文件第五章采购需求。 2.3采购内容:宁陵县农业农村局宁陵县2026年粮油(花生)规模种植主体单产提升项目(详见招标文件第五章采购需求)。 2.4交货地点:采购人指定地点。 2.5交货期:签订合同后,具备实施条件之日起60日历天内完成交货、安装、调试、飞防作业服务等工作。 2.6质量要求:符合现行国家、行业质量合格标准,满足采购人要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王舜、贺辛欣、户永丽、张洪、郝亚飞(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,由成交人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:62,800.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国采购与招标网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。1、投标单位:宁陵县惠佰农科技有限公司;主观因素评分:41.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:30分;最终得分:91.6分2、投标单位:河南地平线农业科技服务有限公司;主观因素评分:35.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.87分;最终得分:80.47分3、投标单位:聊城市茌平区保多收农业服务有限公司;主观因素评分:36.4分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.99分;最终得分:76.39分4、投标单位:河南中存农业科技有限公司;主观因素评分:31.2分;客观因素评分:15分;投标报价算分:22.42分;最终得分:68.62分 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:宁陵县农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:宁陵县长江路德商银行院内 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:路先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-7811336 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南天衡工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路易元国际B座4楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:吴先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15836831866 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:吴先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15836831866 | |||||||||||||||||||||||||||||||