财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安市公安局(本级)2026年度机关民警职工健康体检项目采购包3中标(成交)结果公告

2026年08月26日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度机关民警职工健康体检项目
品目

采购单位西安市公安局(本级)
行政区域西安市公告时间2026年08月26日 17:06
评审专家名单杨新文,朱参胜,董燕,申小华,巩五虎
总中标金额¥45.012000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人腾芸鹏、杨晨昱、王芳
项目联系电话029-89381506、hcjtzbb@163.com
采购单位西安市公安局(本级)
采购单位地址西安市未央区永淳路1号
采购单位联系方式029-86751426
代理机构名称陕西华辰景天工程项目管理有限公司
代理机构地址西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室
代理机构联系方式029-89381506
附件:
附件1合同包3:中小企业声明函(西安莲湖爱康卓悦医院有限公司).pdf
附件22026年度机关民警职工健康体检项目(HCJT[2026政采]第025号20260723001)-文件集.zip

一、项目编号:HCJT[2026政采]第025号

二、项目名称:2026年度机关民警职工健康体检项目

三、采购结果

合同包3(2026年度机关退休民警职工体检项目(第三标包)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安莲湖爱康卓悦医院有限公司 西安市莲湖区二环南路西段202号九座花园 综合评分法 450,120.00元 96.50

四、主要标的信息

合同包3(2026年度机关退休民警职工体检项目(第三标包)):

服务类(西安莲湖爱康卓悦医院有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 体检服务 2026年度机关民警职工健康体检(采购包3) 完全响应采购人关于服务范围的要求。 完全响应采购人关于本项目的全部服务要求。 自合同签订之日起1年。 完全响应采购人服务标准。 450,120.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨新文(采购人代表)朱参胜董燕申小华巩五虎

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、每个采购包参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定向中标(成交)投标人收取代理服务费,每个采购包按标准计算代理服务费不足8000元,按8000元收取。 2、中标单位在领取中标通知书前,须向采购代理机构支付招标代理服务费。 招标代理服务费交纳信息: 
银行户名:陕西华辰景天工程项目管理有限公司 
纳税人识别号:91610000790776670Y 
地址:西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室 
电话:029-88328495 
开户银行:浙商银行西安分行营业部 
账 号:7910000010120100657419

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
3 2026年度机关退休民警职工体检项目(第三标包) 0.8 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市公安局(本级)

地址:西安市未央区永淳路1号

联系方式:029-86751426

2.采购代理机构信息

名称:陕西华辰景天工程项目管理有限公司

地址:西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室

联系方式:029-89381506

3.项目联系方式

项目联系人:腾芸鹏、杨晨昱、王芳

电话:029-89381506、hcjtzbb@163.com

陕西华辰景天工程项目管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: