财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

仙桃市教育局本级校方责任保险采购中标(成交)结果公告

2026年08月26日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校方责任保险采购
品目

采购单位仙桃市教育局本级
行政区域仙桃市公告时间2026年08月26日 17:07
评审专家名单廖生洪,卢才明,杨丹
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人湖北群立
项目联系电话19072810009
采购单位仙桃市教育局本级
采购单位地址仙桃大道中段10号
采购单位联系方式15826939729
代理机构名称湖北群立工程咨询有限公司
代理机构地址仙桃市沙嘴街道新城大道南城郡1栋1单元101
代理机构联系方式19072810009

仙桃市教育局本级校方责任保险采购中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-26 16:58发布单位:湖北群立工程咨询有限公司项目监管地:仙桃市|阅读次数:

一、项目编号

421401202606000867

二、采购计划备案号

429004-2026-01483

三、项目名称

校方责任保险采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司

供应商地址:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司

中标(成交)金额:157.1694(万元)

综合评分法:85.00(分)

服务类

名称:校方责任保险采购项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见招标/采购文件

服务时间:一次采购三年沿用、实行一年一签合同

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

廖生洪,卢才明,杨丹

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:仙桃市沔州大道中段17号市民之家三楼C区

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:1.95(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:157.1694(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:仙桃市教育局本级

地   址:仙桃大道中段10号

联系方式:15826939729

2、采购代理机构信息

名   称:湖北群立工程咨询有限公司

地   址:仙桃市沙嘴街道新城大道南城郡1栋1单元101

联系方式:19072810009

3、项目联系方式

项目联系人:湖北群立

电   话:19072810009