财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西双版纳州第一中学大宗食材采购项目中标公告

2026年08月26日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳州第一中学大宗食材采购项目
品目

采购单位西双版纳傣族自治州第一中学
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年08月26日 17:13
评审专家名单邓梨夫,朱娥林,段敏,周银环,钱星(第1标项采购人代表)
总中标金额¥386.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪蜀东
项目联系电话0691-2122333
采购单位西双版纳傣族自治州第一中学
采购单位地址景洪市龙掌路1号
采购单位联系方式0691-2130957
代理机构名称景洪市和信建设工程咨询有限责任公司
代理机构地址景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼
代理机构联系方式0691-2122333
附件:
附件1(2026-8-4)招标文件.doc
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:XSBNZC2026-G3-00415-JHSH-0048

二、项目名称:西双版纳州第一中学大宗食材采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1西双版纳鑫聚商贸有限公司云南省西双版纳傣族自治州景洪市嘎洒镇曼掌宰村委会曼喃村56号投标总报价(暂定):3864000(元)91.8

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1西双版纳州第一中学大宗食材采购项目西双版纳州第一中学大宗食材采购项目为西双版纳州第一中学食堂提供食材食品配送服务,食材食品配送内容包括:(1)大米、面粉、挂面、杂粮等各类成品粮及米面制品;(2)各类桶装成品食用植物油;(3)新鲜的猪肉、牛肉、羊肉、鸡肉、鸭肉等各类生鲜畜禽肉及其副产品;(4)新鲜的鸡蛋、鸭蛋等;(5)各类活鱼、虾等水产品;(6)各类当季新鲜蔬菜、时令新鲜水果等;(7)牛奶、酸奶等常温及冷藏乳制品,以及预包装糕点等;(8)各类食用调味品、干杂货食品、供应企业在配送中,严格遵守《中华人民共和国产品质量法》《中华人民共和国计量法》《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》以及相关的法律、法规的规定,并满足采购人就本项目提出的要求。配送的所有食品必须是新鲜“绿色食品”,不得提供有毒有害发霉腐烂人工染色等危害身体健康的食品,农药残留量及其它元素含量不得超过国家食品安全的有关规定标准等。本项目采取“一采三年”,合同“一年一签”的方式。单个合同的履行期限自合同签订之日起一年。禁止配送腐烂变质、超期、标识不全等不符合国家标准的原料和食品;禁止配送未经卫生检疫或检疫不合格的肉类及其制品;供应的所有产品运送过程必须做好防污染工作,确保清洁卫生。保证具有与食材食品配送加工相适应的专业技术人员熟练技术工人和质量工作人员。保证从事食材食品配送加工的人员身体健康,无传染性疾病,保持良好的个人卫生。验收和储存严格执行专人管控,确保食品原料安全可控等。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓梨夫,朱娥林,段敏,周银环,钱星(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照《云南省建设工程招标投标行业协会关于印发〈云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见〉的通知》(云建招协〔2026〕11号)文件,以中标价为计算基数按差额定率累进法计算代理服务收费额并下浮30%后收取代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):36562

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标下浮率8%。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:西双版纳傣族自治州第一中学

地 址:景洪市龙掌路1号

联系方式:0691-2130957

2.采购代理机构信息

名 称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司

地 址:景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼

联系方式:0691-2122333

3.项目联系方式

项目联系人:汪蜀东

电 话:0691-2122333


1


附件信息: