财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年普通国省道路况检测评价服务结果公告(采购包1)

2026年08月26日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年普通国省道路况检测评价服务
品目

采购单位福建省公路事业发展中心
行政区域福建省公告时间2026年08月26日 17:20
评审专家名单李小家,张俊,陈朴,蔡逸希,许浩槟
总中标金额¥763.040000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘晓凤、陈秀容、许玲、何忠、曾娇妹、马光锦
项目联系电话0591-87679352、87679372
采购单位福建省公路事业发展中心
采购单位地址福建省福州市台江区交通路19号
采购单位联系方式许浩槟 0591-87078126
代理机构名称福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
代理机构联系方式刘晓凤、陈秀容、许玲、何忠、曾娇妹、马光锦0591-87679352、87679372
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(中公高科养护科技股份有限公司).pdf

一、项目编号:[350001]FJYS[GK]2026016

二、项目名称:2026年普通国省道路况检测评价服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中公高科养护科技股份有限公司 北京市海淀区地锦路9号院4号楼-1至4层101 7,630,400.00元 96.14

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中公高科养护科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1-1 行业统计分析服务 2026年普通国省道路况检测评价服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自合同签订之日起365日,其中2027年5月30日前中标人需提供工作进展报告 按招标文件要求执行 7,153,000.00
1-1-2 行业统计分析服务 2026年普通国省道路况检测评价服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自合同签订之日起365日,其中2027年5月30日前中标人需提供工作进展报告 按招标文件要求执行 382,000.00
1-1-3 行业统计分析服务 2026年普通国省道路况检测评价服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自合同签订之日起365日,其中2027年5月30日前中标人需提供工作进展报告 按招标文件要求执行 95,400.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 许浩槟
评审专家: 李小家 张俊 陈朴 蔡逸希

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.中标人应按差额定率累进法计算,向代理机构交纳代理服务费(中标服务费),以中标金额为计算基数,中标金额在100(万元)以下收费费率标准1.50%;中标金额在100-500(万元)收费费率标准0.80%;中标金额在500-1000(万元)收费费率标准0.45%。采购项目中标(成交)金额100 万元以下的下浮20%,采购项目中标(成交)金额100万元(含)以上的按下浮50%,最低按2000元执行。2.代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司 开户行:兴业银行福州华林支行 账号:117130100100037952

代理服务费收费金额:

合同包12026年普通国省道路况检测评价服务:2.9418万元

收取对象:中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各投标人资格及符合性审查均通过,属于有效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省公路事业发展中心

地址:福建省福州市台江区交通路19号

联系方式:许浩槟 0591-87078126

2.采购机构信息

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公

联系方式:刘晓凤、陈秀容、许玲、何忠、曾娇妹、马光锦0591-87679352、87679372

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓凤、陈秀容、许玲、何忠、曾娇妹、马光锦

电话:0591-87679352、87679372

福建优胜招标项目管理集团有限公司

2026年08月26日


相关附件: