高平市残疾人联合会竞争性磋商2026年高平全市残疾人意外伤害保险结果公告
2026年08月26日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高平全市残疾人意外伤害保险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 高平市残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:21 |
| 评审专家名单 | 石逢明(第1、2、3包采购人代表),于波,原红红 | ||
| 总中标金额 | ¥73.450000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 裴云霞 | ||
| 项目联系电话 | 13068057899 | ||
| 采购单位 | 高平市残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 山西省晋城市高平市长平东街531号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-5243687 | ||
| 代理机构名称 | 晋城三公全过程咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 晋城市太行南路826号7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13068057899 | ||
一、项目编号:1405812026CCS00090
二、项目名称:2026年高平全市残疾人意外伤害保险
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中煤财产保险股份有限公司晋城中心支公司 | 山西省晋城市城区黄华街855号(税务局附属办公楼)三层北侧 | 报价:220000(元) | 90.5 |
| 2 | 中国人民健康保险股份有限公司晋城中心支公司 | 文昌西街2033号海金山商务大厦8层 | 报价:267000(元) | 87.66 |
| 3 | 中国人寿保险股份有限公司晋城分公司 | 山西省晋城市城区建设路1399号 | 报价:247500(元) | 87.72 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第一包 | 2026年高平全市残疾人意外伤害保险第一包 | 东城街道、米山镇、陈区镇、建宁乡、寺庄镇范围内约5500名残疾人 | 在保险期内发生的意外伤害身故、意外伤害伤残(自身残疾除外)、意外伤害医疗(含门诊、住院)等 | 2026年9月10日零时起至次年9月9日二十四时止,保期一年 | 满足采购人要求 |
| 2 | 第二包 | 2026年高平全市残疾人意外伤害保险第二包 | 南城街道、河西镇、马村镇、野川镇、原村乡范围内约6000名残疾人 | 在保险期内发生的意外伤害身故、意外伤害伤残(自身残疾除外)、意外伤害医疗(含门诊、住院)等 | 2026年9月10日零时起至次年9月9日二十四时 止,保期一年 | 满足采购人要求 |
| 3 | 第三包 | 2026年高平全市残疾人意外伤害保险第三包 | 北城街道、三甲镇、神农镇、北诗镇、石末乡范围内约5500名残疾人 | 在保险期内发生的意外伤害身故、意外伤害伤残(自身残疾除外)、意外伤害医疗(含门诊、住院)等 | 2026年9月10日零时起至次年9月9日二十四时止,保期一年。 | 满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石逢明(第1、2、3包采购人代表),于波,原红红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照有关规定执行,8700元
2.代理服务收费金额(元):8699.718
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:高平市残疾人联合会
地 址:山西省晋城市高平市长平东街531号
联系方式: 0356-5243687
2.采购代理机构信息
名 称:晋城三公全过程咨询服务有限公司
地 址:晋城市太行南路826号7楼
联系方式:13068057899
3.项目联系方式
项目联系人:裴云霞
电 话:13068057899
附件信息: