2026年自治区第二届残特奥运动会志愿者服务及服装采购项目(包1:志愿者服务)(重新招标)竞争性磋商采购结果公告
2026年08月26日 17:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年自治区第二届残特奥运动会志愿者服务及服装采购项目(包1:志愿者服务)(重新招标) | ||
| 品目 | C05020500 | ||
| 采购单位 | 银川市残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:22 |
| 评审专家名单 | 李春生(组长)、史清梅、翟彩云、董文 | ||
| 总中标金额 | ¥41.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽姣、叶力民、卢伟 | ||
| 项目联系电话 | 15309581364 | ||
| 采购单位 | 银川市残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区宁安大街 369 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5180059 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏悦诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区龙马大厦1303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15309581364 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXYC-2026-ZC069
采购计划编号:2026NCZ(YC)003170
二、项目名称: 2026年自治区第二届残特奥运动会志愿者服务及服装采购项目(包1:志愿者服务)(重新招标)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川市春雨志愿者协会 | 宁夏回族自治区银川市金凤区正源街西苑小区7号楼1单元102 | 13619592229 | 419000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 2026年自治区第二届残特奥运动会志愿者服务及服装采购项目(包1:志愿者服务) | 志愿服务活动管理服务 | 1 | 419000 | 419000 | 否 | 完全满足并响应招标文件 | 完全满足并响应招标文件 | 自签订合同之日起,至第二届残特奥运动会全部 赛事结束、志愿者服务工作清算完毕止(具体时间签订合同时约定)。 | 完全满足并响应招标文件 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年自治区第二届残特奥运动会志愿者服务及服装采购项目(包1:志愿者服务)(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏龙彩语工贸有限公司 | 66.79 | |
| 银川市春雨志愿者协会 | 80.8 | |
| 宁夏向野而生文旅有限公司 | 72.99 |
六、评审专家名单: 李春生(组长)、史清梅、翟彩云、董文
采购人代表: 杨丽文
七、代理服务收费标准及金额: 6300.00元。收费标准:按照合同约定
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安大街 369 号
联系方式: 0951-5180059
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区龙马大厦1303室
联系方式: 15309581364
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨丽文
电话: 0951-5180059
代理机构项目联系人: 王丽姣、叶力民、卢伟
电话: 15309581364
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 符合本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26