财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年10月至2027年9月清源公园安防服务项目中标公告

2026年08月26日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年10月至2027年9月清源公园安防服务项目
品目

采购单位北京市大兴区园林服务中心清源公园管理所
行政区域北京市公告时间2026年08月26日 17:14
评审专家名单孙江涛 、 王莹丽 、 单敏 、蒋宏川 、陈素梅
总中标金额¥123.768000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王宁
项目联系电话53659390
采购单位北京市大兴区园林服务中心清源公园管理所
采购单位地址北京市大兴区清源西路清源公园
采购单位联系方式69296833
代理机构名称北京玉伟恒驰咨询服务有限公司
代理机构地址北京市大兴区新源大街与永华路交汇处东南侧颐璟中心北楼4层
代理机构联系方式53659390
附件:
附件101包-招标文件- (2026.3.6).pdf
附件2中小企业及分项报价.docx

一、项目编号:11011526210200033787-XM001

二、项目名称:2026年10月至2027年9月清源公园安防服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:123.768 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京中卫宏远保安有限公司

中标成交供应商地址:北京市大兴区海鑫路8号院4号楼2层

中标金额:123.768万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京中卫宏远保安有限公司 北京市大兴区海鑫路8号院4号楼2层 91110115MA01LN7F28 123.768 万元 评审总得分(综合评分法): 88.35 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京中卫宏远保安有限公司 1 123.768万元 123.768万元 详见招标文件

清源公园管理所为保障公园正常运行及安全保卫工作正常开展进行202610月至20279月清源公园安防服务项目公开招标工作。主要负责门岗、监控室、园区巡逻、消防设施检查及演练、应急抢险、紧急救助等安保工作

合同履行期限: 1年(2026101日至2027930日)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙江涛 、 王莹丽 、 单敏 、蒋宏川 、陈素梅

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.690144万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参考原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号文件的标准,并按照发改办价格[2003]857号文件标准收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市大兴区园林服务中心清源公园管理所     

地址:北京市大兴区清源西路清源公园        

联系方式:蒋宏川,69296833      

2.采购代理机构信息

名 称:北京玉伟恒驰咨询服务有限公司            

地 址:北京市大兴区新源大街与永华路交汇处东南侧颐璟中心北楼4层            

联系方式:王宁,53659390            

3.项目联系方式

项目联系人:王宁

电 话:  53659390