财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区人民医院呼吸机、麻醉机维保项目单一来源采购结果公告

2026年08月26日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区人民医院呼吸机、麻醉机维保项目
品目

C23120500

采购单位宁夏回族自治区人民医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月26日 17:26
评审专家名单赵培镜(组长)、王亚琴
总中标金额¥145.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛凌月、王嵘嵘、张瑜、任媛媛
项目联系电话0951-5661717
采购单位宁夏回族自治区人民医院
采购单位地址宁夏银川市金凤区正源北街255号
采购单位联系方式0951-5920221
代理机构名称宁夏一乾项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层
代理机构联系方式0951-5661717
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXYQ-2026094
       采购计划编号:2026NCZ003258

二、项目名称: 宁夏回族自治区人民医院呼吸机、麻醉机维保项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
陕西驰远博瑞电子科技有限公司 陕西省西安市未央区北二环明珠家具C座3楼A-357室 13669135468 1450000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
呼吸机60、麻醉机49(德尔格)的维保服务 医疗设备维修和保养服务 109 13303.00 1450000.00 微型企业 符合采购文件规定范围 满足采购文件服务要求 本项目延续性服务项目,服务期三年 达到采购文件要求标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵培镜(组长)、王亚琴
    采购人代表: 王瑶

六、代理服务收费标准及金额: 16720.00元。收费标准:以成交金额(三年总金额)作为取费依据。采用差额定率累进法:100万元以下费率为1.5%计算,超过100万元的部分按(成交金额-100)万元×0.8%计算,经计算的金额相加后下浮60%为招标代理服务全过程的收费金额。

七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月27日

八、其他补充事宜:  1.延续性服务项目,一年145.00万元,服务期三年共435.00万元;2.本项目维保数量为109台,单台维保价格约1.3303万元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区正源北街255号
       联系方式: 0951-5920221

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层
       联系方式: 0951-5661717

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 张老师、唐老师
       电话: 0951-5920430、5920221
       代理机构项目联系人: 薛凌月、王嵘嵘、张瑜、任媛媛
       电话: 0951-5661717

十、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期:2026-08-26