2026年日常运维经费-北京市西城区黄城根小学-运行管理经费餐饮服务采购项目02包:本址、官园校区、03包:福绥境校区、安平巷校区、庆丰校区中标公告
2026年08月26日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年日常运维经费-北京市西城区黄城根小学-运行管理经费餐饮服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市西城区黄城根小学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:27 |
| 评审专家名单 | 王贵和、郑海清、徐春玲、卢长江、刁勇 | ||
| 总中标金额 | ¥118.170460 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋玮 | ||
| 项目联系电话 | 010-65266006 | ||
| 采购单位 | 北京市西城区黄城根小学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区黄城根北街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-82053180 | ||
| 代理机构名称 | 东和盛泰(北京)国际咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区朝阳门SOHO(朝阳门街道南竹杆胡同1号)906室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-65266006 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 发售版 DHST-26032 2026年日常运维经费-北京市西城区黄城根小学-运行管理经费餐饮服务采购项目 公开招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 北京宝泰恒大餐饮有限公司_中小企业申明函.pdf | ||
| 附件3 | 北京华天凯丰餐饮服务有限公司_中小企业申明.pdf | ||
一、项目编号:11010226210200024943-XM001
二、项目名称:2026年日常运维经费-北京市西城区黄城根小学-运行管理经费餐饮服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:118.17046 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京华天凯丰餐饮服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区西黄城根北街41号
中标金额:41.76086万元
中标成交供应商名称:北京宝泰恒大餐饮有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区东单北大街1号1号楼四层401室
中标金额:76.4096万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京华天凯丰餐饮服务有限公司 | 北京市西城区西黄城根北街41号 | 91110102751319768P | 41.76086 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.4 分 |
| 北京宝泰恒大餐饮有限公司 | 北京市东城区东单北大街1号1号楼四层401室 | 91110102788643393R | 76.4096 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京华天凯丰餐饮服务有限公司 | 1 | 41.76086万元 | 41.76086万元 | 按公开招标文件要求 | ||
| 北京宝泰恒大餐饮有限公司 | 1 | 76.4096万元 | 76.4096万元 | 按公开招标文件要求 |
02包:
名称:2026年日常运维经费-北京市西城区黄城根小学-运行管理经费餐饮服务采购项目 02包:本址、官园校区
服务范围:按公开招标文件要求
服务要求:按公开招标文件要求
服务时间:合同签订后到2026年12月31日。
服务标准:按公开招标文件要求
03包:
名称:2026年日常运维经费-北京市西城区黄城根小学-运行管理经费餐饮服务采购项目 03包:福绥境校区、安平巷校区、庆丰校区
服务范围:按公开招标文件要求
服务要求:按公开招标文件要求
服务时间:合同签订后到2026年12月31日。
服务标准:按公开招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王贵和、郑海清、徐春玲、卢长江、刁勇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.772664万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按公开招标文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
02包中标供应商评审总得分(北京市政府采购电子交易平台评审结果显示为总平均分):90分。
03包中标供应商评审总得分(北京市政府采购电子交易平台评审结果显示为总平均分):87.4分。
02包代理服务费:人民币11461.44元。
03包代理服务费:人民币6265.2元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区黄城根小学
地址:北京市西城区黄城根北街3号
联系方式:王老师,010-82053180
2.采购代理机构信息
名 称:东和盛泰(北京)国际咨询有限公司
地 址:北京市东城区朝阳门SOHO(朝阳门街道南竹杆胡同1号)906室
联系方式:林如蓉、宋玮、王颖、陈墨苒、付芳慧,010-65266006 13167587574
3.项目联系方式
项目联系人:林如蓉、宋玮、王颖、陈墨苒、付芳慧
电 话: 010-65266006 13167587574