安宁市公安局交通管理大队2026年至2028年智能交通运维服务采购项目(二次)中标公告
2026年08月26日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安宁市公安局交通管理大队2026年至2028年智能交通运维服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安宁市公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:28 |
| 评审专家名单 | 江军,王一旭,杨廷会,洪银河,刘亚军(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥146.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王桥生 | ||
| 项目联系电话 | 18287463275 | ||
| 采购单位 | 安宁市公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 安宁市公安局交通管理大队(安温路11号) | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68782204 | ||
| 代理机构名称 | 云南天顺祥项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区润城第一大道5栋3102 | ||
| 代理机构联系方式 | 18287463275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【定稿2026.8.04】安宁市公安局交通管理大队2026年至2028年智能交通运维服务(1).doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-01934-YNTS-0006
二、项目名称:安宁市公安局交通管理大队2026年至2028年智能交通运维服务采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南电信公众信息产业有限公司 | 昆明市西山区兴苑路中国电信第二枢纽大楼辅楼 | 1.投标总报价:1460000(元),1.1前后端人工巡检服务费报价(元/年):260000(元),1.2备品备件整机维修 (元/年):1200000(元) | 94.1 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 安宁市公安局交通管理大队 | 安宁市公安局交通管理大队2026年至2028年智能交通运维服务采购项目 | 安宁市公安局交通管理大队辖区内智能交通设施维修维护,包括但不限于智能交通警察、车辆抓拍卡口、交通信号控制系统、指挥中心机房、监控平台、杆件供电设备开展全年日常巡检故障抢修定期校准、系统调试、备件更换、数据保障及配套技术保障服务、保障交管设备稳定在线,违法抓拍与信号调控正常运行;主要数量和服务需求详见招标文件第七章《服务需求及要求》。 | 满足采购人及招标文件要求 | 三年,合同一年一签订 | 符合国家相关行业技术标准和验收规范,满足采购人需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江军,王一旭,杨廷会,洪银河,刘亚军(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)文件收取,招标代理服务费由中标单位支付。
2.代理服务收费金额(元):20980
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标人评审总得分:94.10分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安宁市公安局交通管理大队
地 址:安宁市公安局交通管理大队(安温路11号)
联系方式:0871-68782204
2.采购代理机构信息
名 称:云南天顺祥项目管理有限公司
地 址:昆明市西山区润城第一大道5栋3102
联系方式:18287463275
3.项目联系方式
项目联系人:王桥生
电 话:18287463275
1
附件信息: