西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)一至三标段中标公告
2026年08月26日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)一至三标段 | ||
| 品目 | A02370400,A02061908,A02469900 | ||
| 采购单位 | 西吉县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 西吉县 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:36 |
| 评审专家名单 | 徐开晴、李瑞宁、张明、马登堂、刘世刚(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥116.796000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 南志荣 | ||
| 项目联系电话 | 18795343618 | ||
| 采购单位 | 西吉县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 西吉县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-3019049 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏森诺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏固原市原州区泰合嘉园B区商住小区15号楼1101号营业房 | ||
| 代理机构联系方式 | 18795343618 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函及投标价格明细表.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXSN-2026(采)-012
采购计划编号:2026NCZ(GY)001239
二、项目名称: 西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)一至三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏天泰建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区灵武市城区街道灵武市天郡阳光城二期22#楼01号房 | 15109573666 | 324000.00 |
| 宁夏惠泽招科技发展有限公司 | 宁夏银川市金凤区长城中路街道盈华商厦B座17层 | 13619576162 | 266640.00 |
| 宁夏亚昇建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区西吉县吉强镇上堡村五组 | 15909698650 | 577320.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)1标段 | 安全、检查、监视、报警设备 | 见投标价格明细表 | LZYZA3- ZWA601等 | 1 | 324000.00 | 324000.00 | 佛山市 智唯安 安防科 技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)2标段 | 室内照明灯具 | 见投标价格明细表 | ITC、 TLPL912等 | 1 | 266640.00 | 266640.00 | 广东保 伦电子 股份有 限公司 | 否 | 是 | CQC22701369479 | 2027-10-13 | 否 | |||||
| 西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)3标段 | 其他体育设备设施 | 鸿源宝利 | A级 枫桦木 ,独条 指接 ,板厚 22mm, ★板宽 65- 79mm± 1mm, 板长 1815mm | 1 | 577320.00 | 577320.00 | 抚顺鑫 鸿源宝 利木业 有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)3标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏宇熙茂景工贸有限公司 | 74.57 | |
| 宁夏亚昇建设工程有限公司 | 87.71 | |
| 宁夏凌迪电子科技有限公司 | 72.74 | |
| 宁夏煜通科贸有限公司 | 66.74 |
标段名称:西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)2标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏惠泽招科技发展有限公司 | 83.66 | |
| 宁夏启创数字科技有限责任公司 | 80 | |
| 宁夏君盛信息科技有限公司 | 79.69 | |
| 宁夏智连惠众技术服务有限公司 | 80.11 | |
| 宁夏元上科技有限公司 | 79.76 |
标段名称:西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)1标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏启创数字科技有限责任公司 | 81.05 | |
| 宁夏丰森建设工程有限公司 | 83.29 | |
| 宁夏煜通科贸有限公司 | 81.9 | |
| 宁夏天泰建设工程有限公司 | 85.71 | |
| 宁夏正春迪教玩具设备有限公司 | 78.28 | |
| 宁夏和兴元建设工程有限公司 | 82.54 | |
| 宁夏恒耀建设工程有限公司 | 81.63 |
六、评审专家名单: 徐开晴、李瑞宁、张明、马登堂、刘世刚(组长)
采购人代表: 甄斌、杨顺堂
七、代理服务收费标准及金额: 18000.00元。收费标准:参照宁夏招标投标协会文件宁招协发(2023)31 号文件等有关规定执行.(一标段中标服务费:6000.00元;二标段中标服务费:6000.00元;三标段中标服务费:6000.00元;)
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜: 一标段否决单位:宁夏行远信息科技有限公司 否决原因:无《合同履约保证承诺书》。 二标段否决单位:宁夏行远信息科技有限公司 否决原因:无《合同履约保证承诺书》。 三标段否决单位:宁夏行远信息科技有限公司 否决原因:无《合同履约保证承诺书》。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西吉县
联系方式: 0954-3019049
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏固原市原州区泰合嘉园B区商住小区15号楼1101号营业房
联系方式: 18795343618
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 朱维国
电话: 0954-3019049
代理机构项目联系人: 南志荣
电话: 18795343618
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函及投标价格明细表.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26