昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次)中标结果公告
2026年08月26日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昭通市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 昭通市 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:38 |
| 评审专家名单 | 孟勇,邓声科,黄硕秋,钱林万,董碧萩(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥60.924500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高兴凤 | ||
| 项目联系电话 | 15911823126 | ||
| 采购单位 | 昭通市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 昭阳区医卫路35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0870-2139033 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昭阳区二环南路宏发金都G栋107 | ||
| 代理机构联系方式 | 15911823126 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 117二次招标文件(昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目).docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标结果公告.pdf | ||
一、项目编号:ZTZC2026-G1-01021-YNZZ-0485
二、项目名称:昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南英姿格尔服装服饰有限责任公司 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区俊福花城经适房1号地块商业部分5幢1-2层7号 | 投标总报价:609245(元) | 82.18 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次) | 双层包布 | 满足招标文件要求 | 70cm*70cm | 55 | 22 |
| 2 | 昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次) | 双层包布 | 满足招标文件要求 | 85cm*85cm | 50 | 30 |
| 3 | 昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次) | 双层包布 | 满足招标文件要求 | 180cm*200cm | 50 | 159 |
| 4 | 昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次) | 双层包布 | 满足招标文件要求 | 100cm*100cm | 900 | 49 |
| 5 | 昭通市第一人民医院物资库采购医用服、包布类项目(二次) | 双层包布 | 满足招标文件要求 | 100cm*200cm | 450 | 89 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孟勇,邓声科,黄硕秋,钱林万,董碧?(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)计费后下浮20%收取。
2.代理服务收费金额(元):7310
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目招标公告发布时间:2026年08月03日。
2.开标会议时间:2026年08月25日09点00分(北京时间)。
3. 在此对积极参与本项目投标的单位深表感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昭通市第一人民医院
地 址:昭阳区医卫路35号
联系方式:0870-2139033
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107
联系方式:15911823126
3.项目联系方式
项目联系人:高兴凤
电 话:15911823126
1
附件信息:
73.7K
247.2K