财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

【平公资采2026823号】平顶山市卫生健康委员会平顶山市公立医院改革与高质量发展示范项目全过程咨询服务项目-中标公告

2026年08月26日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平顶山市卫生健康委员会平顶山市公立医院改革与高质量发展示范项目全过程咨询服务项目
品目

采购单位平顶山市卫生健康委员会
行政区域河南省公告时间2026年08月26日 17:50
评审专家名单张玫、温战理、李士瑄、苏晓慧、赵玉(采购人代表)
总中标金额¥94.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶金路
项目联系电话15093885121
采购单位平顶山市卫生健康委员会
采购单位地址平顶山市城乡一体化示范区集贤街与正风街交叉口
采购单位联系方式0375-2660076
代理机构名称河南荣达工程咨询有限公司
代理机构地址郑州高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号
代理机构联系方式15093885121
附件:
附件1招标文件.doc
附件2中小企业声明函.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:平采招标-2026-119
2、采购项目名称:平顶山市卫生健康委员会平顶山市公立医院改革与高质量发展示范项目全过程咨询服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月31日
5、评审日期:2026年08月25日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购范围:平顶山市公立医院改革与高质量发展示范项目全过程咨询服务的内容,包含且不限于根据项目工作需求开展的相关服务。在项目实施期间派驻一定数量人员提供驻场服务,以及工作需要派出的非常驻工作人员提供阶段性服务,直至示范项目实施期限结束,详见招标文件。
2、服务期限:合同签订之日起24个月(配合完成相关机构对项目的验收)。
3、服务要求:符合国家现行相关规范及标准要求。
4、服务标准:符合国家现行相关规范及标准要求。
5、服务地点:平顶山市。
6、合同履行期限:同服务期限。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
平公资采2026823号-1 方圆全过程技术服务(河南)有限公司 河南省郑州市市辖区郑东新区平安大道210号河职创新港哈郑同心孵化器8楼803、805房间 949,600.00 评审总得分:81.42分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 平顶山市卫生健康委员会平顶山市公立医院改革与高质量发展示范项目全过程咨询服务项目 合同签订之日起24个月(配合完成相关机构对项目的验收) 符合国家现行相关规范及标准要求 合同签订之日起24个月(配合完成相关机构对项目的验收) 符合国家现行相关规范及标准要求
四、评审专家名单
张玫、温战理、李士瑄、苏晓慧、赵玉(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费按照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协【2023】002号)等相关规定计取,由中标人在中标(成交)公告发布后一次性足额向代理机构支付
收费金额:16,300.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定方圆全过程技术服务(河南)有限公司为中标人,其他投标人未中标; 2、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督部门:平顶山市财政局;联系方式:0375-2627595
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市卫生健康委员会
地址:平顶山市城乡一体化示范区集贤街与正风街交叉口
联系人:王先生
联系方式:0375-2660076
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南荣达工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号
联系人:陶金路
联系方式:15093885121
3.项目联系方式
项目联系人:陶金路
联系方式:15093885121