吴忠市红寺堡区人民法院审判业务用房维修项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月26日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区人民法院审判业务用房维修项目 | ||
| 品目 | B08010000 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区人民法院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:56 |
| 评审专家名单 | 吴文剑(磋商小组组长)、窦宁学 | ||
| 总中标金额 | ¥253.086495 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马荣 | ||
| 项目联系电话 | 0953-6312123 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区丹霞路与鸿德路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5099661 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏昂拓宇业工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区裕民西街富康商务中心5楼510-511 | ||
| 代理机构联系方式 | 0953-6312123 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ATYY-2026-040
采购计划编号:2026NCZ003446
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区人民法院审判业务用房维修项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏德晟建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区西吉县吉强镇丁香路西侧金龙商住楼88号二楼303室 | 17395021433 | 2530864.95 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 审判业务用房维修 | 房屋修缮 | 1 | 2530864.95 | 2530864.95 | 是 | 小型企业 | 吴忠市红寺堡区人民法院审判业务用房维修项目,本项目包括建设工程(窗户、墙面、屋面、路面维修施工)和采暖工程等,以及图纸和工程量清单范围内的全部内容。 | 50日历天 | 马兴江 | 建筑工程二级建造师注册证书、宁2642015201603534 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:吴忠市红寺堡区人民法院审判业务用房维修项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏力行建筑研究院有限公司 | 72.21 | |
| 宁夏恒鸿建设有限公司 | 80.62 | |
| 宁夏建设投资集团装饰工程有限公司 | 79.41 | |
| 宁夏瑞德建设工程有限公司 | 78.72 | |
| 宁夏秉宸建设有限公司 | 71.21 | |
| 宁夏德晟建设工程有限公司 | 82.33 | |
| 宁夏天卓建设有限公司 | 75.76 | |
| 宁夏国达建设工程有限公司 | 75.89 | |
| 宁夏永高建设工程有限公司 | 73.13 |
六、评审专家名单: 吴文剑(磋商小组组长)、窦宁学
采购人代表: 李秀侠
七、代理服务收费标准及金额: 25308.65元。收费标准:按照成交金额的1%计取,由成交单位支付
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区丹霞路与鸿德路交汇处
联系方式: 0953-5099661
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区裕民西街富康商务中心5楼510-511
联系方式: 0953-6312123
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王莉娜
电话: 0953-5099661
代理机构项目联系人: 马荣
电话: 0953-6312123
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业申明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26