海南省市场监督管理局本级2026年政务信息化运维服务项目结果公告(采购包1、2、3、4)
2026年08月26日 17:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南省市场监督管理局本级2026年政务信息化运维服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:57 |
| 评审专家名单 | 吴王丰,颜后安,符传谊,罗文峰,符锐 | ||
| 总中标金额 | ¥565.734200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 海南琼政招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13976906208 | ||
| 采购单位 | 海南省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市海府路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-66832501 | ||
| 代理机构名称 | 海南琼政招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13976906208 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包3:中小企业声明函(海南百安信息技术有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包4:中小企业声明函(海南智领天成科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(中电信数智科技有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 合同包2:中小企业声明函(海南世纪网安信息技术有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HNQZ2026-90-1
二、项目名称:海南省市场监督管理局本级2026年政务信息化运维服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中电信数智科技有限公司(联合体成员:海南智海科技有限公司) | 北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 | 4,269,341.94元 | 91.45 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南世纪网安信息技术有限公司 | 海南省海口市龙华区大同路36号华能大厦第六层6B号 | 518,000.00元 | 93.30 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南百安信息技术有限公司 | 海南省海口市龙华区大同路36号华能大厦第六层6A | 298,000.00元 | 92.05 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南智领天成科技有限公司 | 海口市金盘路12号 | 572,000.00元 | 89.10 |
四、主要标的信息
采购包1(软件运维(含网络安全)及线路租赁):
服务类(中电信数智科技有限公司,联合体成员:海南智海科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 软件运维服务 | C16070300-软件运维服务 | 应用系统运维、网络安全运维服务、通信线路租用、人员派驻维护等内容。 | 详见招标文件内容 | 2026年1月1日至2026年12月31日,其中“海南e行在线”电动自行车信息化管理系统运维服务期:2026年6月1日-2026年12月31日 | 项 | 详见招标文件内容 | 4,269,341.94 |
采购包2(等保测评服务):
服务类(海南世纪网安信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 安全运维服务 | C16070400-安全运维服务 | 国家法人单位信息资源库(一期)工商地方建设部分(海南省)系统等保测评三级、综合业务管理系统等保测评三级、海南省市场监督管理局门户网站等保测评三级、国家企业信用信息公示系统(海南)等保测评三级、电子营业执照管理应用平台等保测评三级、海南商事主体登记平台(海南e登记)等保测评三级、海南省市场监督管理局“五线合一”并入省12345平台信息化改造项目等保测评三级、海南省市场监管综合业务平台(二期)等保测评三级、海南省进口食品监管系统等保测评三级、“海南e行在线”电动自行车信息化管理系统等保测评三级、海南省市场监督管理局海南自贸区商事登记业务系统升级改造 (e 登记三期暨放管服) 项目等保测评三级、海南省检验检测研究院门户网站等保测评二级、海南质量技术监督综合信息平台(一期)等保测评二级、特种设备综合管理系统等保测评二级、重大活动食品安全保障系统等保测评二级 服务实施地点:采购人指定地点(海南省内)。 | 详见招标文件内容 | 自本项目具备测试条件后采购人下发测试通知之日起90日内完成。 | 项 | 详见招标文件内容 | 518,000.00 |
采购包3(密码保障系统三级测评服务):
服务类(海南百安信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 安全运维服务 | C16070400-安全运维服务 | 以招标文件采购包3-密码保障系统三级测评服务采购需求范围为准 7个三级系统:海南省市场监督管理局门户网站、海南商事主体登记平台(海南e登记)、海南省进口食品监管系统、“海南e行在线”电动自行车信息化管理系统、海南省市场监督管理局海南自贸区商事登记业务系统升级改造 (e 登记三期暨放管服) 项目、海南省检验检测研究院门户网站、海南省特种设备综合管理系统商用密码应用与安全性测评,协助备案工作,密码应用安全咨询服务 服务实施地点:采购人指定地点(海南省内) | 详见招标文件内容 | 在中标方提供详细的项目实施方案和计划进度说明书,采购人下达商用密码应用安全网络安全性评估服务通知书后60天内完成服务内容、交付服务成果,并通过采购人的验收。 | 项 | 详见招标文件内容 | 298,000.00 |
采购包4(技术支持驻场服务):
服务类(海南智领天成科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他运行维护服务 | C16079900-其他运行维护服务 | 人员派驻维护 | 详见招标文件内容 | 2026年1月1日至2026年12月31日 | 项 | 详见招标文件内容 | 572,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 符锐 |
| 评审专家: | 吴王丰 、 颜后安 、 符传谊 、 罗文峰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发改价格【2011】534号和琼价费管【2011】225号文收费标准
代理服务费收费金额:
合同包1软件运维(含网络安全)及线路租赁:1.9575万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2等保测评服务:0.2374万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3密码保障系统三级测评服务:0.1366万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4技术支持驻场服务:0.2622万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中电信数智科技有限公司(联合体成员:海南智海科技有限公司) | 通过 | 通过 | 46.00 | 38.50 | 6.95 | 91.45 | 1 | 1 |
| 海南中悦科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 2.00 | 10.00 | 51.40 | 2 | 2 |
| 广州国福自动化系统有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 0.00 | 7.17 | 48.37 | 3 | 3 |
| 海南沐棠网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.30 | 2.00 | 6.67 | 47.97 | 4 | |
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 新疆北斗同创信息科技有限公司 | ||||||||
| 海南智领天成科技有限公司 | ||||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 海口华能发展有限公司 | ||||||||
| 河南省中远科技有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 海南点对点数字科技有限公司 | ||||||||
| 海南新境界软件有限公司 | ||||||||
| 海南广盛信息科技有限公司 | ||||||||
合同包2:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南世纪网安信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 37.30 | 46.00 | 10.00 | 93.30 | 1 | 1 |
| 海南神州希望网络有限公司 | 通过 | 通过 | 35.10 | 38.00 | 8.89 | 81.99 | 2 | 2 |
| 海南正邦信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 36.00 | 9.85 | 80.45 | 3 | 3 |
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 新疆北斗同创信息科技有限公司 | ||||||||
| 中电信数智科技有限公司 | ||||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 河南省中远科技有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 广州国福自动化系统有限公司 | ||||||||
| 海南新境界软件有限公司 | ||||||||
| 海南广盛信息科技有限公司 | ||||||||
合同包3:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南百安信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 38.50 | 45.00 | 8.55 | 92.05 | 1 | 1 |
| 海南省国盾信息化发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.90 | 36.00 | 10.00 | 85.90 | 2 | 2 |
| 海南正邦信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 29.00 | 7.20 | 71.80 | 3 | 3 |
| 海南神州希望网络有限公司 | 通过 | 通过 | 36.60 | 27.00 | 5.96 | 69.56 | 4 | |
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 新疆北斗同创信息科技有限公司 | ||||||||
| 中电信数智科技有限公司 | ||||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 河南省中远科技有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 海南新境界软件有限公司 | ||||||||
| 海南广盛信息科技有限公司 | ||||||||
合同包4:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南智领天成科技有限公司 | 通过 | 通过 | 54.30 | 24.80 | 10.00 | 89.10 | 1 | 1 |
| 海南英峰科技有限公司 | 通过 | 通过 | 52.50 | 19.80 | 9.86 | 82.16 | 2 | 2 |
| 海南港正信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 49.50 | 9.60 | 9.90 | 69.00 | 3 | 3 |
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 新疆北斗同创信息科技有限公司 | ||||||||
| 中电信数智科技有限公司 | ||||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 海口华能发展有限公司 | ||||||||
| 河南省中远科技有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 海南点对点数字科技有限公司 | ||||||||
| 海南新境界软件有限公司 | ||||||||
| 海南广盛信息科技有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省市场监督管理局
地址:海南省海口市海府路59号
联系方式:0898-66832501
2.采购机构信息
名称:海南琼政招标代理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105房
联系方式:13976906208
3.项目联系方式
项目联系人:海南琼政招标代理有限公司
电话:13976906208
海南琼政招标代理有限公司
2026年08月26日