财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉长江新区住房和城乡建设局武汉长江新区住房和城乡建设局建管第三方服务结果公告

2026年08月26日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉长江新区住房和城乡建设局建管第三方服务
品目

采购单位武汉长江新区住房和城乡建设局
行政区域武汉长江新区公告时间2026年08月26日 18:00
评审专家名单万甫(包1采购人代表)、周薇(包1)、田晓(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗阿会
项目联系电话17343276311
采购单位武汉长江新区住房和城乡建设局
采购单位地址湖北省武汉市长江新区汉口北大道 208 号
采购单位联系方式027-85998836
代理机构名称湖北明谦建设项目管理有限责任公司
代理机构地址湖北省-武汉市-武汉长江新区 武湖正街特1号1栋101室
代理机构联系方式17343276311

武汉长江新区住房和城乡建设局武汉长江新区住房和城乡建设局建管第三方服务结果公告

发布日期:2026-08-26 17:56发布单位:湖北明谦建设项目管理有限责任公司项目监管地:武汉长江新区|阅读次数:

一、项目编号

HBMQ-ZFCG-0806

二、采购计划备案号

420120-2026-00296

三、项目名称

武汉长江新区住房和城乡建设局建管第三方服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉市三城建设工程质量检测有限责任公司(联合体:中亿午简(湖北)检验检测认证有限公司)

供应商地址:湖北省武汉市长江新区智能制造产业园汉施路特1号创业服务中心13楼1311

中标(成交)金额:145.4(万元)

综合评分法:94.33(分)

服务类

名称:武汉长江新区住房和城乡建设局建管第三方服务

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间: 12个月(1年)

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

万甫(包1采购人代表)、周薇(包1)、田晓(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:湖北明谦建设项目管理有限责任公司(武汉市江岸区友益街30号长青广场商务中心D座328室)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以成交金额为基数,参照湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号)规定的收费标准的95%收取采购代理服务费。

2、收费金额:1.77(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉长江新区住房和城乡建设局

地   址:湖北省武汉市长江新区汉口北大道 208 号

联系方式:027-85998836

2、采购代理机构信息

名   称:湖北明谦建设项目管理有限责任公司

地   址:湖北省-武汉市-武汉长江新区 武湖正街特1号1栋101室

联系方式:17343276311

3、项目联系方式

项目联系人:罗阿会

电   话:17343276311