财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

四川省荥经中学食堂大宗食材、原辅材料配送采购项目(生鲜及干杂类)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 18:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称食堂大宗食材、原辅材料配送采购项目(生鲜及干杂类)
品目

采购单位四川省荥经中学
行政区域荥经县公告时间2026年08月26日 18:03
评审专家名单李大军,邹蓉,童世刚,宋光荣,唐良
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话028-63910616
采购单位四川省荥经中学
采购单位地址荥经县严道街道荥河路西二段49号
采购单位联系方式0835-7622085
代理机构名称四川巨湖项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区益州大道中段888号2栋3单元10层1009号
代理机构联系方式028-63910616
附件:
附件1食堂大宗食材、原辅材料配送采购项目(生鲜及干杂类)(N511822202600004320260803001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(荥经裕升商贸有限公司).pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf
附件4政采贷业务办理联络表.pdf

一、项目编号:N5118222026000043

二、项目名称:食堂大宗食材、原辅材料配送采购项目(生鲜及干杂类)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
荥经裕升商贸有限公司 四川省荥经县严道街道杨柳河街12/14/16号 4,500,000.00元 生鲜及干杂类(下浮率):7%
97.25

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(荥经裕升商贸有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C23139900 C23139900 其他批发服务 生鲜及干杂类 完全响应本项目招标文件规定的服务范围 详见招标文件 合同签订后1年。 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李大军邹蓉童世刚宋光荣唐良(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理费用按照成本加合理利润的原则,定额计取:34400.00元整。
收款单位:四川巨湖项目管理有限公司,
开 户 行:中国农业银行股份有限公司成都锦阳支行,
银行账号:22910701040016984
特别注意:请在备注栏必须填写“项目编号”代理服务费

代理服务费金额:

合同包1: 3.44万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目监督部门:雅安市荥经县财政局;地址:四川省雅安市荥经县严道街道梓潼宫街下街26号;电话号码:0835-7625024。

2、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省荥经中学

地址:荥经县严道街道荥河路西二段49号

联系方式:0835-7622085

2.采购代理机构信息

名称:四川巨湖项目管理有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区益州大道中段888号2栋3单元10层1009号

联系方式:028-63910616

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:028-63910616

四川巨湖项目管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: