江汉大学“四新”建设实验教学设备更新项目(十三)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “四新”建设实验教学设备更新项目(十三) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:08 |
| 评审专家名单 | 叶汉英(包1)、陈晓青(包1 采购人代表)、张海谋(包1 组长)、施敏芳(包1)、卢航(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈芳铭、张明明、田翠 | ||
| 项目联系电话 | 027-87716883 | ||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经济技术开发区三角湖路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84225647 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87716883 | ||
江汉大学“四新”建设实验教学设备更新项目(十三)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-23125151-265892
二、采购计划备案号
420100-2026-03376
三、项目名称
“四新”建设实验教学设备更新项目(十三)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉亚美特科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉市东湖高新技术开发区关东园路2-2号光谷国际商会大厦1栋B单元14层01号
中标(成交)金额:350.9(万元)
综合评分法:93.80(分)
| 货物类 |
| 名称:傅里叶变换红外光谱仪等 品牌(如有):珀金埃尔默等 规格型号:Spectrum Two等 数量:1 单价:77.8万元 |
五、评审小组成员
叶汉英(包1)、陈晓青(包1 采购人代表)、张海谋(包1 组长)、施敏芳(包1)、卢航(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:武汉市政府采购电子交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的货物类收费标准的80%计取。
2、收费金额:3.40792(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江汉大学
地 址:武汉经济技术开发区三角湖路8号
联系方式:027-84225647
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87716883
3、项目联系方式
项目联系人:陈芳铭、张明明、田翠
电 话:027-87716883