云南省公安厅水上巡逻总队卫星频率租用2026年度项目中标公告
2026年08月26日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省公安厅水上巡逻总队卫星频率租用2026年度项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省公安厅水上巡逻总队 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:08 |
| 评审专家名单 | 迟蔚,邓磊,杨志学(第1包采购人代表),雷鸿云,樊武 | ||
| 总中标金额 | ¥220.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗景文、唐俊辉、李才华、官华、李明宇 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63645580、15398623406 | ||
| 采购单位 | 云南省公安厅水上巡逻总队 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63053964 | ||
| 代理机构名称 | 云南鑫德招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63645580、15398623406 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件-云南省公安厅水上巡逻总队卫星频率服务采购2026年度项目 (发布稿)7.26.doc | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-03463-YNXD-0083
二、项目名称:云南省公安厅水上巡逻总队卫星频率租用2026年度项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国电信股份有限公司西双版纳分公司 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐捧路24号 | 投标总报价:2200000(元) | 93.99 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南省公安厅水上巡逻总队卫星频率租用2026年度项目 | 卫星频率转发器带宽服务 | 采购卫星频率转发器带宽服务,租用10M覆盖东南亚湄公河流域的卫星频率,并提供卫星网络结构安全运维、卫星网络基础维护服务,服务期一年。 | 符合国家及行业现行相关标准及规范,满足采购人使用要求及招标文件要求。 | 合同签订生效并经双方书面确认开始提供服务之日起一年。 | 符合国家及行业现行相关标准及规范,满足采购人使用要求及招标文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
迟蔚,邓磊,杨志学(第1包采购人代表),雷鸿云,樊武
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)的规定,下浮20%后收取代理服务费;代理服务费及其它相关费用在发放中标通知书前由中标单位一次性缴清给本项目的采购代理机构。
2.代理服务收费金额(元):19680
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
预算金额:2250000.00元,中标价:2200000.00元。本项目招标公告发布时间:2026年7月27日。开标时间:2026年8月18日10点00分。代理服务费19680.00元。收款账户信息如下:开户银行:招商银行昆明科创园支行 开户名称:云南鑫德招标咨询有限公司 账号:8719 0298 9810 111 联系电话:0871—63645580,请中标人尽快到云南鑫德招标咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标供应商到云南鑫德招标咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅水上巡逻总队
地 址:云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号
联系方式:0871-63053964
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地 址:昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼
联系方式:0871-63645580、15398623406
3.项目联系方式
项目联系人:罗景文、唐俊辉、李才华、官华、李明宇
电 话:0871-63645580、15398623406
1
附件信息: