财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目结果公告(采购包1)

2026年08月26日 18:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目
品目

采购单位福州市钱塘小学
行政区域鼓楼区公告时间2026年08月26日 18:15
评审专家名单王航,刘雅莲,陈翔,陈剑雄,林明晃
总中标金额¥175.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑晓丽、刘晓燕、翁语心、李雅萍
项目联系电话0591-83537387/87581720
采购单位福州市钱塘小学
采购单位地址福州市鼓楼区钱塘巷25—26号
采购单位联系方式0591-87803392
代理机构名称福建鑫瑞达招标有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区西洪路528号15#楼三层305室
代理机构联系方式0591-83537387/87581720
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福州佳禾保安服务有限公司).pdf

一、项目编号:[350102]XRD[GK]2026001

二、项目名称:2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福州佳禾保安服务有限公司 福建省福州市台江区洋中街道广达路393号边达大厦3#楼1303室 1,753,700.00元 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目(总价):1753700元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福州佳禾保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1-1 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 39,348.00
1-1-2 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 20,000.00
1-1-3 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 118,044.00
1-1-4 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 480,600.00
1-1-5 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 78,696.00
1-1-6 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 741,576.00
1-1-7 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 39,348.00
1-1-8 物业管理服务 2026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目 本项目为2026年福州市钱塘小学物业管理服务项目,物业服务区域包含:钱塘本校、湖前校区、软件园教学点、怡山校区 结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案等 自合同签订之日起一年 须遵守国家法律法规、国家意识形态工作要求、国家物业服务管理标准及学校相关管理规定等 236,088.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 王航
评审专家: 刘雅莲 陈翔 陈剑雄 林明晃

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目招标代理服务费按差额定率累进法标准计算向中标人收取,{100万元(含)以下的按1.5%,100万元-500万元(含)的按0.8%}。②缴纳服务费开户行:单位名称:福建鑫瑞达招标有限公司/开户行:中国银行福州鼓楼支行/银行账号:411769907653。 ③电子邮箱:fzxrdzb2015@163.com。

代理服务费收费金额:

合同包12026年福州市钱塘小学物业管理服务采购项目:2.1029万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各投标人资格性及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市钱塘小学

地址:福州市鼓楼区钱塘巷25—26号

联系方式:0591-87803392

2.采购机构信息

名称:福建鑫瑞达招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15#楼三层305室

联系方式:0591-83537387/87581720

3.项目联系方式

项目联系人:郑晓丽、刘晓燕、翁语心、李雅萍

电话:0591-83537387/87581720

福建鑫瑞达招标有限公司

2026年08月26日


相关附件: