财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

元阳县2026年职业技能培训项目中标公告

2026年08月26日 18:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称元阳县2026年职业技能培训项目
品目

采购单位元阳县人力资源和社会保障局
行政区域红河哈尼族彝族自治州公告时间2026年08月26日 18:18
评审专家名单张文倩,曾先军,夏云红(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),吉莉,赵贵花
总中标金额¥420.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马拥寿
项目联系电话18387332602、0873-3755229
采购单位元阳县人力资源和社会保障局
采购单位地址元阳县人力资源和社会保障局
采购单位联系方式19266939805
代理机构名称红河锦尚项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市文澜街道天马综合商城B9号商铺
代理机构联系方式18387332602、0873-3755229
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
附件4中小企业声明函.pdf
附件5中小企业声明函.pdf
附件6中小企业声明函.pdf
附件7(2026.8.3稿)元阳县2026年职业技能培训项目招标文件.docx

一、项目编号:HHZC2026-G3-01715-HHJS-0035

二、项目名称:元阳县2026年职业技能培训项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南锡业职业技术学院个旧市个金公路20号报价:600000(元)85.7
2昆明千与职业培训学校有限公司云南省昆明市官渡区银海领域小区 10 幢 1 层商铺 7 室报价:600000(元)81.3
3红河州蒙自安康职业技能培训学校有限公司云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市北京路高康服装产业城内报价:600000(元)80.8
4红河嘉晨职业培训学校云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市双河小区丰泽街51号报价:600000(元)80.5
5昆明市厚之生职业技能培训学校有限公司云南省昆明市西山区西园路37号严家地小区中环大厦A座(E幢)五楼3、4、5、6号报价:600000(元)74.4
6云南劳服职业培训学校有限公司中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区和平南路47号报价:600000(元)72.6
7红河智博职业培训学校有限公司云南省红河哈尼族彝族自治州建水县临安镇育英路思源小区12幢三楼报价:600000(元)72.2

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1元阳县2026年职业技能培训项目A包段元阳县2026年职业技能培训项目A包段拟职业技能培训500人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕。培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求
2元阳县2026年职业技能培训项目B包段元阳县2026年职业技能培训项目B包段拟职业技能培训500人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求
3元阳县2026年职业技能培训项目C包段元阳县2026 年职业技能培训项目C包段拟职业技能培训500人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求
4元阳县2026年职业技能培训项目D包段元阳县2026年职业技能培训项目 D包段拟职业技能培训500人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求
5元阳县2026年职业技能培训项目E包段元阳县2026年职业技能培训项目 E包段拟职业技能培训500人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求
6元阳县2026年职业技能培训项目F包段元阳县2026年职业技能培训项目F包段拟职业技能培训490人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求
7元阳县2026年职业技能培训项目G包段元阳县2026年职业技能培训项目 G 包段拟职业技能培训490人,具体培训人数根据各培训工种对应的培训补贴资金确定,直至该标段资金使用完毕培训工作严格遵照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省2026年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17号)相关规定执行。培训工种结合实际就业需求实施定制化设置,实施培训前须向采购人提交培训申请,严格按照采购人下达的培训计划组织开展培训合同签订之日起至2027年7月31日,最终服务时限以采购人实际要求为准培训工作严格按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布〈云南省 2026 年职业培训补贴标准目录〉的通知》(云人社通〔2026〕17 号)规定执行;若上级出台新文件、政策发生调整,以最新有效文件要求为准。服务方依据合同约定及采购人下达的培训计划自主组织招生,在规定时限内完成全部培训课程,各项服务内容须符合采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张文倩,曾先军,夏云红(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),吉莉,赵贵花

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构支付,采购代理服务费根据《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知收取(以中标价作为取费基数),A包段9000元、B包段9000元、C包段9000元、D包段9000元、E包段9000元、F包段9000元、G包段9000元

2.代理服务收费金额(元):63000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:元阳县人力资源和社会保障局

地 址:元阳县人力资源和社会保障局

联系方式:19266939805

2.采购代理机构信息

名 称:红河锦尚项目管理咨询有限公司

地 址:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市文澜街道天马综合商城B9号商铺

联系方式:18387332602、0873-3755229

3.项目联系方式

项目联系人:马拥寿

电 话:18387332602、0873-3755229


1


附件信息: