财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆医科大学2026-2027年两校区零星维修服务(CQS26C01962)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 18:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆医科大学2026-2027年两校区零星维修服务
品目

其他服务

采购单位重庆医科大学
行政区域重庆市公告时间2026年08月26日 18:25
评审专家名单包1:赵莹,刘永,谢静,黄琳,朱望强(采购方代表) 包2:赵莹,刘永,谢静,黄琳,朱望强(采购方代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人向老师、陈老师
项目联系电话023-63677372
采购单位重庆医科大学
采购单位地址重庆医科大学袁家岗校区
采购单位联系方式023-68485118
代理机构名称重庆天骄工程项目管理有限公司
代理机构地址"重庆市渝中区长江一路61号地产大厦1号楼9楼"
代理机构联系方式023-63677372

重庆医科大学2026-2027年两校区零星维修服务(CQS26C01962)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月26日

一、项目号:CQS26C01962 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆医科大学2026-2027年两校区零星维修服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:四川宏万建设工程有限公司

供应商地址:四川省自贡市富顺县富世镇富州大道东段209号

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:88%

包号:2

供应商名称:重庆锦川建设有限公司

供应商地址:重庆市重庆市南岸区重庆市南岸区花园路街道丹龙路16号2幢1单元16层3号

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:90%

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆医科大学2026-2027年袁家岗校区零星维修服务 本项目为重庆医科大学袁家岗校区、缙云校区范围内单项工程造价预算在伍拾万元以内的非结构及装修类零星维修工程,包括门窗维修、门锁更换、墙面粉刷、家具维修、地面修补、水电安装、屋面防水、外墙修补、土建等的零星维修项目。具体工程量以实际发生为准,未明确的做法按有关工程规范要求施工和以现场技术交底为准。 详见招标文件 1年,若包1在2026年9月30日前及当天完成合同签订的,则合同服务期从2026年9月30日起开始计算;若包1在2026年9月30日之后完成合同签订的,则合同服务期从签订之日起开始计算,单个项目的施工工期以采购人维修任务单中确定的工期为准。 详见招标文件
包号:2
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆医科大学2026-2027年缙云校区零星维修服务 本项目为重庆医科大学袁家岗校区、缙云校区范围内单项工程造价预算在伍拾万元以内的非结构及装修类零星维修工程,包括门窗维修、门锁更换、墙面粉刷、家具维修、地面修补、水电安装、屋面防水、外墙修补、土建等的零星维修项目。具体工程量以实际发生为准,未明确的做法按有关工程规范要求施工和以现场技术交底为准。 详见招标文件 1年,若包2在2026年11月21日前及当天完成合同签订的,则合同服务期从2026年11月21日起开始计算;若包2在2026年11月21日之后完成合同签订的,则合同服务期从签订之日起开始计算。单个项目的施工工期以采购人维修任务单中确定的工期为准。 详见招标文件

五、评审专家名单

包1:赵莹,刘永,谢静,黄琳,朱望强(采购方代表)包2:赵莹,刘永,谢静,黄琳,朱望强(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见招标文件

代理服务费总计:60200.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
四川宏万建设工程有限公司 23.86 43.40 20.00 87.26 1
重庆市加仓建筑工程有限公司 28.00 38.20 20.00 86.20 2
重庆展鸿华辰建设有限公司 23.86 39.20 20.00 83.06 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

包号:2

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆锦川建设有限公司 23.33 43.20 20.00 86.53 1
重庆淞济建筑工程有限公司 26.58 39.60 20.00 86.18 2
四川宏万建设工程有限公司 23.86 41.00 20.00 84.86 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆医科大学

采购经办人:李老师

采购人电话:023-68485118

采购人地址:重庆医科大学袁家岗校区

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆天骄工程项目管理有限公司

代理机构经办人:向老师、陈老师

代理机构电话:023-63677372

代理机构地址:重庆市渝中区长江一路61号地产大厦1号楼9楼

3、项目联系方式

项目联系人:向老师、陈老师

项目联系人电话:023-63677372

十一、附件

包2:重庆锦川建设有限公司-中小企业申明函.pdf
包1:四川宏万建设工程有限公司-中小企业申明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。