武汉市农业农村局长江中游武汉段水生生物资源及栖息地监测中心建设项目(水下设备)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 18:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长江中游武汉段水生生物资源及栖息地监测中心建设项目(水下设备) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:42 |
| 评审专家名单 | 崔小宁(包1)、杨慧君(包1)、王忠(包1)、刘时进(包1 组长)、王盼(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘明明、钟继文、涂保学、宋佳 | ||
| 项目联系电话 | 18326076100 | ||
| 采购单位 | 武汉市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | ?湖北省武汉市江汉区八古墩东一巷78号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-65683276 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区东湖西路特2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18326076100 | ||
武汉市农业农村局长江中游武汉段水生生物资源及栖息地监测中心建设项目(水下设备)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCZ-2608050747-262816
二、采购计划备案号
420100-2026-03673
三、项目名称
长江中游武汉段水生生物资源及栖息地监测中心建设项目(水下设备)
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国铁塔股份有限公司武汉市分公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区绿柳路39号2栋2-12层(1)办公号
中标(成交)金额:848(万元)
综合评分法:87.97(分)
| 货物类 |
| 名称:固定式水下声学监测分析设备(核心产品) 品牌(如有):必测 规格型号:BC-PA401 数量:10 单价:58万元 |
五、评审小组成员
崔小宁(包1)、杨慧君(包1)、王忠(包1)、刘时进(包1 组长)、王盼(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司1003会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:服务费按照中标金额的1.2%计取,不足6000元按6000元计取。
2、收费金额:10.176(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑联系人:徐沫
2.联系电话:027-87711081
3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市农业农村局
地 址:?湖北省武汉市江汉区八古墩东一巷78号
联系方式:027-65683276
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号
联系方式:18326076100
3、项目联系方式
项目联系人:刘明明、钟继文、涂保学、宋佳
电 话:18326076100