应城市人民医院智慧西药房(全自动发药机1台及相关配套软硬件设施)采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 18:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应城市人民医院智慧西药房(全自动发药机1台及相关配套软硬件设施)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 应城市人民医院 | ||
| 行政区域 | 应城市 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:49 |
| 评审专家名单 | 张业海(组长),董志强,陈力,王薇,张霞(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘明明、熊皓、孙榕成、宋佳 | ||
| 项目联系电话 | 18326076100 | ||
| 采购单位 | 应城市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 应城市蒲阳大道69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0712-3245536 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18326076100 | ||
应城市人民医院智慧西药房(全自动发药机1台及相关配套软硬件设施)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCZ-2608051156-262743
二、采购计划备案号
420981-2026-00338
三、项目名称
应城市人民医院智慧西药房(全自动发药机1台及相关配套软硬件设施)采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:九州通集团应城医药有限公司
供应商地址:应城市体育场北路1号
中标(成交)金额:346.7(万元)
综合评分法:95.38(分)
| 货物类 |
| 名称:应城市人民医院智慧西药房(全自动发药机1台及相关配套软硬件设施)采购项目 品牌(如有):苏州英特吉医疗设备有限公司/优雅玛医疗设备(上海)有限公司 规格型号:Int-G Phasys-S1/YS-PL-LITE N324Ⅱ 数量:1套 单价:346.7万元? |
五、评审小组成员
张业海(组长),董志强,陈力,王薇,张霞(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司1009会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:服务费以中标金额为基数,参照国计委计价格【2002】1980号及发改价格【2011】534号货物类取费标准的100%计取,不足3000元按3000元计取。
2、收费金额:4.2137(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑联系人:徐沫 2.联系电话:027-87711081 3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:应城市人民医院
地 址:应城市蒲阳大道69号
联系方式:0712-3245536
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联系方式:18326076100
3、项目联系方式
项目联系人:刘明明、熊皓、孙榕成、宋佳
电 话:18326076100