财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(全自动生物分子分析系统,生物架构成像分析系统,多模式微孔板检测系统)中标结果公告

2026年08月26日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(全自动生物分子分析系统,生物架构成像分析系统,多模式微孔板检测系统)
品目

采购单位湖北工程学院
行政区域湖北省公告时间2026年08月26日 18:56
评审专家名单冯伟松,王有宁,殷艳霞,朱菁萍,杨红梅
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张盛华、夏雨珊、柳文杰、吴坤、田佼玉
项目联系电话027-87296088
采购单位湖北工程学院
采购单位地址孝感市交通大道272号
采购单位联系方式0712-2345360
代理机构名称湖北世发招标有限公司
代理机构地址武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号
代理机构联系方式027-87296088

湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(全自动生物分子分析系统,生物架构成像分析系统,多模式微孔板检测系统)中标结果公告

发布日期:2026-08-26 18:51发布单位:湖北世发招标有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBSF-ZC-26060408

二、采购计划备案号

420000-2026-08131

三、项目名称

湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(全自动生物分子分析系统,生物架构成像分析系统,多模式微孔板检测系统)

四、中标(成交)信息

供应商名称:广东省中科进出口有限公司

供应商地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼

中标(成交)金额:400.000000(万元)

综合评分法:95.10(分)

货物类

名称:全自动生物分子分析系统

品牌(如有):北京英柏生物

规格型号:AP-PSP820H+MI-S200F

数量:1套

单价:250万元/套

货物类

名称:生物架构成像分析系统

品牌(如有):杭州捷诺飞

规格型号:Tomography Lark

数量:1套

单价:125万元/套

货物类

名称:多模式微孔板检测系统

品牌(如有):杭州优米

规格型号:Agile star M3-1

数量:1套

单价:25万元/套

五、评审小组成员

冯伟松,王有宁,殷艳霞,朱菁萍,杨红梅

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层湖北世发招标有限公司开标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行。

2、收费金额:3.1200(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北工程学院

地   址:孝感市交通大道272号

联系方式:0712-2345360

2、采购代理机构信息

名   称:湖北世发招标有限公司

地   址:武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号

联系方式:027-87296088

3、项目联系方式

项目联系人:张盛华、夏雨珊、柳文杰、吴坤、田佼玉

电   话:027-87296088