湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(激光共聚焦显微镜,实时荧光定量PCR分析仪,植物活体成像系统,显微拉曼光谱仪)中标结果公告
2026年08月26日 18:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(激光共聚焦显微镜,实时荧光定量PCR分析仪,植物活体成像系统,显微拉曼光谱仪) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北工程学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:56 |
| 评审专家名单 | 刘文超,刘志良,姚国新,章硕,陈祥国 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张盛华、夏雨珊、柳文杰、吴坤、田佼玉 | ||
| 项目联系电话 | 027-87296088 | ||
| 采购单位 | 湖北工程学院 | ||
| 采购单位地址 | 孝感市交通大道272号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0712-2345360 | ||
| 代理机构名称 | 湖北世发招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87296088 | ||
湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(激光共聚焦显微镜,实时荧光定量PCR分析仪,植物活体成像系统,显微拉曼光谱仪)中标结果公告
一、项目编号
HBSF-ZC-26060406
二、采购计划备案号
420000-2026-08130
三、项目名称
湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(激光共聚焦显微镜,实时荧光定量PCR分析仪,植物活体成像系统,显微拉曼光谱仪)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉乐胜科学仪器有限公司
供应商地址:武汉市青山区建设四路1号香域水岸C座栋/单元13层12号
中标(成交)金额:406.600000(万元)
综合评分法:87.46(分)
| 货物类 |
| 名称:激光共聚焦显微镜 品牌(如有):尼康 规格型号:AX 数量:1套 单价:151.2万元/套 |
| 货物类 |
| 名称:实时荧光定量PCR分析仪 品牌(如有):赛默飞 规格型号:QuantStudio 1 Plus 数量:3台 单价:36.3万元/台 |
| 货物类 |
| 名称:植物活体成像系统 品牌(如有):博鹭腾 规格型号:PlantView100LT 数量:1套 单价:85.2万元/套 |
| 货物类 |
| 名称:显微拉曼光谱仪 品牌(如有):卓立汉光 规格型号:RTS2-HR 数量:1台 单价:61.3万元/台 |
五、评审小组成员
刘文超,刘志良,姚国新,章硕,陈祥国
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层湖北世发招标有限公司开标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行。
2、收费金额:3.1672(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北工程学院
地 址:孝感市交通大道272号
联系方式:0712-2345360
2、采购代理机构信息
名 称:湖北世发招标有限公司
地 址:武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号
联系方式:027-87296088
3、项目联系方式
项目联系人:张盛华、夏雨珊、柳文杰、吴坤、田佼玉
电 话:027-87296088