财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次中标(成交)结果公告

2026年08月26日 20:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次
品目

采购单位昌吉市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 20:18
评审专家名单郭红卫,李雪燕(第1、2、3、4标项采购人代表),朱炎,何若斌,赵晓凤
总中标金额¥56.220000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工、彭工
项目联系电话15899460931、15899238271
采购单位昌吉市人民医院
采购单位地址昌吉市宁边西路135号
采购单位联系方式0994-8162220
代理机构名称新疆屹诚项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区凤起街恒大绿洲9号楼614室
代理机构联系方式15899460931、15899238271

一、项目编号: YC-ZB-033-1                  

二、项目名称: 昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2国药集团新疆医学器材有限公司新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花苑B4号楼9层901室、902室、903室、904室报价:562200(元)75.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次(一包)有效供应商不足三家
3昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次(三包)有效供应商不足三家
4昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次(四包)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次(二包)甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)英科新创20人份/盒300008.24
2昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次(二包)肠道腺病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)英科新创20人份/盒200005.29
3昌吉市人民医院采购一批检验试剂及医用耗材项目(二批)二次(二包)呼吸道合胞病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)杭州创新20人份/盒2000010.46
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    何若斌,李雪燕(第1、2、3、4标项采购人代表),郭红卫,朱炎,赵晓凤                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由中标人支付,在领取《中标通知书》时向采购代理机构一次性支付中标服务费。其计算标准和方法参照发改价格[2002]1980号文件规定标准下浮40%执行。                         

   2.代理服务收费金额(元):5059.8  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉市人民医院

地 址:昌吉市宁边西路135号

联系方式:0994-8162220

2.采购代理机构信息

名 称:新疆屹诚项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区凤起街恒大绿洲9号楼614室

联系方式:15899460931、15899238271

3.项目联系方式

项目联系人:王工、彭工

电 话:15899460931、15899238271

2026年08月06日  
  
2026年08月26日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: