山东医药大学附属医院物业保洁管理服务采购项目结果公告(采购包1、2)
2026年08月26日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东医药大学附属医院物业保洁管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东医药大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:43 |
| 评审专家名单 | 李玲玲,张峻青,张静,王伟,王健,侯芳,董少华 | ||
| 总中标金额 | ¥609.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦霄峰 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82665067、15866621133 | ||
| 采购单位 | 山东医药大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 滨州市黄河二路661号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-3257295 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层/27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82665067、15866621133 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007001
二、项目名称:山东医药大学附属医院物业保洁管理服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中土物业管理集团有限公司 | 济南市二环东路3218号发展大厦11E | 3,366,700.00元 | 87.06 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东丽都物业管理有限公司 | 山东省滨州市渤海十路548号 | 2,729,100.00元 | 83.58 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中土物业管理集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 住院二部、影像楼、滨州校区及办公区域等物业保洁服务 | 本项目服务区域位于山东医药大学附属医院(滨州市黄河二路 661 号)包括住院二部、影像楼、山东医药大学滨州校区(北校区、南校区)及办公区域的保洁、定期消毒杀菌、生活垃圾分类与清运、公共区域控烟、节能督导等服务。 | 完全响应招标文件要求 | 2026年11月1日至2027年8月31日 | 完全响应招标文件要求 |
合同包2:
服务类(山东丽都物业管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 物业管理服务 | 应急综合楼、健康体检楼、放疗楼等物业保洁服务 | 本项?服务区域位于?东医药?学附属医院(滨州市?河?路 661 号)包括应急综合楼、健康体检楼、放疗楼等区域的保洁、定期消毒杀菌、?活垃圾分类与清运、公共区域控烟、节能督导等服务。 | 我公司完全响应招标文件规定的服务要求。 | 2026年10月1日至2027年8月31日 | 我公司完全响应招标文件规定的服务标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玲玲、张峻青、张静、王伟、王健、侯芳(采购人代表)、董少华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格(2002)1980号文的收费标准下浮20%后计取。支付形式:电汇或网银,电汇至以下账户并注明项目名称。?开户名:海逸恒安项目管理有限公司;开户银行:中信银行济南龙奥支行;账?号:8112501013101275518。?
代理服务费金额:
合同包1: 27146.88元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 23066.24元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(住院二部、影像楼、滨州校区及办公区域等物业保洁服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中土物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 87.06 |
| 山东丽都物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 84.16 |
| 山东远方环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.51 |
| 山东明英物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 79.39 |
| 青岛新时代物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 75.88 |
| 蓝盾物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 74.13 |
| 滨州市凯尔福物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 68.57 |
合同包2(应急综合楼、健康体检楼、放疗楼等物业保洁服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东丽都物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 83.58 |
| 山东远方环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.73 |
| 山东韬略物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 81.03 |
| 中土物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 86.47 |
| 山东星火城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 80.91 |
| 山东明英物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.74 |
| 山东贞元物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.04 |
| 青岛新时代物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 75.28 |
| 蓝盾物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 73.53 |
| 滨州市凯尔福物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 68.57 |
无
合同包1(住院二部、影像楼、滨州校区及办公区域等物业保洁服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东丽都物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东远方环境科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东明英物业服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 青岛新时代物业服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 蓝盾物业服务集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 6 | 滨州市凯尔福物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(应急综合楼、健康体检楼、放疗楼等物业保洁服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东远方环境科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东韬略物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 中土物业管理集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东星火城市服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 山东明英物业服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 6 | 山东贞元物业服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 7 | 青岛新时代物业服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 8 | 蓝盾物业服务集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 9 | 滨州市凯尔福物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东医药大学附属医院
地址:滨州市黄河二路661号
联系方式:0543-3257295
2.采购代理机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层/27层
联系方式:0531-82665067、15866621133
3.项目联系方式
项目联系人:秦霄峰
电话:0531-82665067、15866621133
海逸恒安项目管理有限公司
2026年08月26日