菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月26日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市牡丹区综合行政执法局 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:43 |
| 评审专家名单 | 马云龙,孟美玲,孟凡贵 | ||
| 总中标金额 | ¥39.780000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘红航 | ||
| 项目联系电话 | 17862185367 | ||
| 采购单位 | 菏泽市牡丹区综合行政执法局 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区中华路君临国际10楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15065057779 | ||
| 代理机构名称 | 山东华硕建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市鲁西新区鑫凯国际大厦B栋1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17862185367 | ||
一、项目编号:SDGP371702000202602000061
二、项目名称:菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东菏民物业服务有限公司 | 东城街道牡丹北路壹号公馆十七楼17017室 | 397,800.00元 | 91.84 |
四、主要标的信息
采购包1(菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目):
服务类(山东菏民物业服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 市政公用设施管理服务 | 菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目 | 菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目 | 对城区10处公厕保洁、维护、维修等管理服务 | 满足磋商文件及采购人要求 | 1年(2026年9月1日至2027年9月1日) | 项 | 达到国家相关规定的合格标准,并满足采购人要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 孟凡贵 |
| 评审专家: | 马云龙 、 孟美玲 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考山东省招标代理服务收费指导意见【鲁招协[2024]13号】文件收费标准计取
代理服务费收费金额:
合同包1菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目:5967元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东菏民物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 91.84 |
| 菏泽华鼎物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 89.00 |
| 菏泽竭诚家政服务有限公司 | 通过 | 通过 | 85.65 |
| 菏泽百卓物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 81.31 |
无
合同包1(菏泽市牡丹区城区公厕市场化运作服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 菏泽华鼎物业管理有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 2 | 菏泽竭诚家政服务有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 3 | 菏泽百卓物业管理有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:菏泽市牡丹区综合行政执法局
地址:菏泽市牡丹区中华路君临国际10楼
联系方式:15065057779
2.采购机构信息
名称:山东华硕建设项目管理有限公司
地址:菏泽市鲁西新区鑫凯国际大厦B栋1202室
联系方式:17862185367
3.项目联系方式
项目联系人:刘红航
电话:17862185367
山东华硕建设项目管理有限公司
2026年08月26日