青岛市中医医院青岛市中医医院中医规培基地建设相关设备采购项目(第二批)中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市中医医院中医规培基地建设相关设备采购项目(第二批) |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000952 |
| 三、分包名称: | 青岛市中医医院中医规培基地建设相关设备采购项目(第二批) |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月05日 13:17:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月26日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 山东省青岛市李沧区楼山支路6号B2087室 | 815000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 张伟, 王宗花, 王暖林, 于雁, 李玉生 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | ●※四诊仪 | 都康 | 上海 | DKF-I | 1.0台 | 165843.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 推拿手法训练及考核系统 | 都康 | 上海 | DK-TN02 | 1.0套 | 232180.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 针灸头部训练模型 | 都康 | 上海 | DK1000TS | 4.0套 | 3450.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 针灸臀部训练模型 | 都康 | 上海 | DK1000LS | 4.0套 | 3450.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 针灸手臂训练模型 | 都康 | 上海 | DK-H11 | 4.0套 | 3503.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 针灸腿部训练模型 | 都康 | 上海 | DK/100011F | 4.0套 | 4833.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | ※全身心肺复苏模拟人(成人) | 巨成 | 营口 | JC-E110A | 4.0个 | 8956.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 半身心肺复苏模拟人(儿童) | 挪度 | 苏州 | 128-01050 | 1.0个 | 7392.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | ※便携式AED训练器 | 挪度 | 苏州 | 197-01050 | 2.0个 | 32039.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 成人气道管理模型(配喉镜) | 巨成 | 营口 | JC-E501 | 2.0台 | 12604.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 新生儿气管插管模型(配喉镜) | 巨成 | 营口 | JC-K112 | 1.0个 | 2653.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 气胸叩诊及穿刺训练模型 | 巨成 | 营口 | JC-D331B | 1.0套 | 11372.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 心电图教学系统 | 巨成 | 营口 | JC-V3.0 | 1.0套 | 5686.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 智能心肺听诊和腹部触诊训练系统 | 巨成 | 营口 | JC-D510T | 1.0套 | 82258.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 外科清创缝合模型 | 巨成 | 营口 | JC-F337 | 4.0个 | 3450.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 外科缝合包扎模型 | 巨成 | 营口 | JC-F310 | 4.0个 | 3317.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 浅表打结训练及考核指导模型 | 巨成 | 营口 | JC-F703 | 4.0个 | 1592.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 深部打结训练及考核指导模型 | 巨成 | 营口 | JC-F705 | 4.0个 | 1725.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 简状打结训练模型 | 巨成 | 营口 | JC-F704 | 4.0个 | 1061.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 踝关节穿刺模型 | 巨成 | 营口 | JC-D327 | 1.0个 | 1990.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 肘关节腔内注射模型 | 巨成 | 营口 | JC-D324 | 1.0个 | 2653.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 腕关节穿刺模型 | 巨成 | 营口 | JC-D326 | 1.0个 | 1990.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 妇科检查模型 | 巨成 | 营口 | JC-G324 | 4.0个 | 6501.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 四部触诊模型 | 巨成 | 营口 | JC-G316 | 3.0个 | 12130.000000 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 儿童模拟人 | 巨成 | 营口 | JC-K118 | 1.0个 | 7955.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 山东春翎电子科技有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:投标报价(专家一):单价超最高限价;(专家二):单价超最高现价;(专家三):单价超最高限价;(专家四):设备单价超单价限价;(专家五):单价超最高限价。; | | 2 | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南峻亚贸易有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东护珩医疗器械有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 49.0 | 39.0 | 45.0 | 52.0 | 45.0 | 46.0 | 35.0 | 81.0 | | 2 | 济南峻亚贸易有限公司 | 36.0 | 34.0 | 35.0 | 40.0 | 35.0 | 36.0 | 28.43 | 64.43 | | 3 | 山东护珩医疗器械有限公司 | 28.0 | 28.0 | 27.0 | 36.0 | 29.0 | 29.6 | 28.63 | 58.23 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 山东护珩医疗器械有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | 815000.0 | | 2 | 济南峻亚贸易有限公司 | 860000.0 | | 3 | 山东护珩医疗器械有限公司 | 854000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | | 1 | 黔南州人民医院国家医师资格考试基地电子化评分系统及相关教学模拟模型采购项目(二次) | 查看详细信息 | | 2 | 重庆中医药学院中医及康复护理技能实训平台建设项目 | 查看详细信息 | | 3 | 榆林市中医医院中医住院医师规范化培训基地建设项目教学模具项目 | 查看详细信息 | | 4 | 玛纳斯县总医院医疗服务与保障能力提升(中医药事业传承与发展)项目(二次) | 查看详细信息 | | 5 | 江西中医药大学临床医学院中西医结合专业实训示范中心建设项目 | 查看详细信息 | | 6 | 北京中医药大学孙思邈医院中医药传承创新示范试点中医优势重点专科医疗设备及临床实训设备项目 | 查看详细信息 | | 7 | 郑州卫生健康职业学院智慧中医康复实训室建设项目 | 查看详细信息 | | 8 | 全身推拿手法训练及考核系统 | 查看详细信息 | | 9 | / | 查看详细信息 | | 10 | 医疗专区-在线征集的项目202106 | 查看详细信息 | | 11 | 呼伦贝尔市中蒙医院专业设备采购项目 | 查看详细信息 | | 12 | 医用教学模型 | 查看详细信息 | | 13 | 智慧中医互动设备项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛悦融汇鑫医疗科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市中医医院 | 地址: | 青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: | 刘田丽 | 联系方式: | 0532-83778919 |
| 代理机构: | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 联系人: | 孙娜 | 联系方式: | 0532-85859809 |
| 公告期限 | 2026年08月26日-2026年08月27日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)标准的95%收取 |
| 金额(万元): | 1.1614 |
| 2026年08月26日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 本国产品声明函.pdf 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |