财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市即墨区段泊岚镇人民政府青岛市即墨区段泊岚镇人民政府社区治理服务采购项目中标公告

2026年08月26日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市即墨区段泊岚镇人民政府社区治理服务采购项目
品目

采购单位青岛市即墨区段泊岚镇人民政府
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:43
评审专家名单郭爱萍@李霞@王立杰@张静@张峻青
总中标金额¥264.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张燕燕
项目联系电话0532-88513836
采购单位青岛市即墨区段泊岚镇人民政府
采购单位地址即墨区段泊岚镇致远路42号
采购单位联系方式83565088
代理机构名称青岛大信管理咨询有限公司
代理机构地址青岛市即墨区鹤山路548号
代理机构联系方式0532-88513836
青岛市即墨区段泊岚镇人民政府青岛市即墨区段泊岚镇人民政府社区治理服务采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市即墨区段泊岚镇人民政府社区治理服务采购项目
二、项目编号: SDGP370215000202602000199
三、分包名称: 社区治理服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月05日 18:35:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛墨城保安服务有限公司 山东省青岛市即墨区潮海街道办事处辽河二路27号 2647000.0
八、评标委员会成员名单: 李霞, 郭爱萍, 张静, 张峻青, 王立杰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛墨城保安服务有限公司 青岛市即墨区段泊岚镇人民政府社区治理服务采购项目 详见招标文件第四章 详见招标文件第四章 服务期1年。 执行招标文件。 2647000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛墨城保安服务有限公司 通过
2 青岛弘远保安服务有限公司 通过
3 青岛良泰保安服务有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛墨城保安服务有限公司 76.0 78.0 78.0 58.0 64.0 70.8 18.0 88.8
2 青岛弘远保安服务有限公司 64.0 76.0 70.0 50.0 54.0 62.8 18.0 80.8
3 青岛良泰保安服务有限公司 48.0 70.0 60.0 50.0 48.0 55.2 9.99 65.19
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛弘远保安服务有限公司 综合得分较低
2 青岛良泰保安服务有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛墨城保安服务有限公司 2647000.0
2 青岛弘远保安服务有限公司 2648320.0
3 青岛良泰保安服务有限公司 2649820.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛墨城保安服务有限公司
1 段泊岚镇人民政府社区治理服务采购项目 查看详细信息
2 辅警服务采购项目 查看详细信息
3 潮海街道社区综合治理服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛墨城保安服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区段泊岚镇人民政府 地址: 即墨区段泊岚镇致远路42号
联系人: 王立杰 联系方式: 0532-83565088
代理机构: 青岛大信管理咨询有限公司 地址: 青岛市即墨区鹤山路548号
联系人: 张燕燕 联系方式: 0532-88513836
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 按照招标文件要求执行
金额(万元): 2.82
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf