聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目(二次)结果公告
2026年08月26日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市茌平区自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:43 |
| 评审专家名单 | 杨军红,曹国栋,张建飞 | ||
| 总中标金额 | ¥74.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白光绪 | ||
| 项目联系电话 | 19863588958 | ||
| 采购单位 | 聊城市茌平区自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市茌平区振兴西路1766号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15864949098 | ||
| 代理机构名称 | 聊城达惠项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市东昌府区柳园街道柳园办事处东昌东路中央丽都1号楼17层1714室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19863588958 | ||
一、项目编号:SDGP371503000202602000071-1
二、项目名称:聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省城乡规划设计研究院有限公司 | 山东省济南市历下区解放路9号 | 748,000.00元 | 93.50 |
四、主要标的信息
采购包1(聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目):
服务类(山东省城乡规划设计研究院有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 区域规划和设计服务 | 聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目 | 聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目 | 完全响应招标文件 | 完全响应招标文件 | 须在2026年12月31日前完成。(因甲方要求推迟的情形除外) | 项 | 完全响应招标文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张建飞 |
| 评审专家: | 杨军红 、 曹国栋 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自成交结果公告之日起三日内由成交人按照鲁招协【2024】13号文服务类标准计取向采购代理机构交纳采购代理服务费。账户名称:聊城达惠项目管理有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司茌平金牛支行,账号:37050110200900000715。代理费交纳后由采购代理机构协助采购人和成交人签订合同。因未交纳代理费而导致的一切后果由成交人自行承担。
代理服务费收费金额:
合同包1聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目:11220元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省城乡规划设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 93.50 |
| 山东省城镇规划建筑设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 83.48 |
| 山东省建设规划设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 82.43 |
无
合同包1(聊城市茌平区自然资源和规划局茌平区国土空间规划实施体检报告与动态调整维护方案采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省城镇规划建筑设计院有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东省建设规划设计院有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城市茌平区自然资源和规划局
地址:聊城市茌平区振兴西路1766号
联系方式:15864949098
2.采购机构信息
名称:聊城达惠项目管理有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区柳园街道柳园办事处东昌东路中央丽都1号楼17层1714室
联系方式:19863588958
3.项目联系方式
项目联系人:白光绪
电话:19863588958
聊城达惠项目管理有限公司
2026年08月26日