淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目成交结果公告
2026年08月26日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市张店区教育和体育局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:44 |
| 评审专家名单 | ,, | ||
| 总中标金额 | ¥84.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 淄博市张店区教育和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市张店区和平路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2278799 | ||
| 代理机构名称 | 淄博融辉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市张店区马尚街道办事处共青团西路121甲1号蓝钻国际8号楼1626 | ||
| 代理机构联系方式 | 13356292970 | ||
淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目成交结果公告
一、项目名称: 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目
二、项目编号: SDGP370303000202602000076
三、中标(成交)信息:
供应商名称: 中国太平洋财产保险股份有限公司淄博中心支公司
供应商地址: 山东省淄博市张店区联通路22号
中标(成交)金额: 848000.00元
供应商地址: 山东省淄博市张店区联通路22号
中标(成交)金额: 848000.00元
四、主要标的信息:
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目 | 校方责任险参保人为张店区公办中小学、幼儿园在校学生,约10.6万人。 | 成交人应当成立以负责人为主的校方责任保险理赔服务团队,由有经验的专业理赔人员负责具体的理赔服务工作。 | 一年,自2026年09月01日起至 2027年08月31日止。可采用1+1+1的续签模式,续签服务期限最多为2年。 | 校方责任险(5元/人)和附加校方无过失责任险(3元/人),保费每人每年8元。 |
五、采购小组名单: 王文娟(采购人代表)、陈尔宏、卜莉莉
六、采购小组成员评审结果:中国太平洋财产保险股份有限公司淄博中心支公司(92.0、89.0、91.0),中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司(87.0、87.0、90.0),都邦财产保险股份有限公司淄博中心支公司(36.0、40.0、49.0)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
| 标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
| 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目 | 中路财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 山东省淄博市张店区柳泉路280号晨报大厦16层 | 电子响应文件在规定时间内解密不成功,响应无效。 |
| 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目 | 申能财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 山东省淄博市张店区马尚街道办事处鑫城中心1号楼5层501、502 | 未在规定时间内完成线上磋商,视同退出磋商环节,予以废标。 |
| 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目 | 中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 山东省淄博市张店区柳泉路99号甲 | 综合评审得分较低。 |
| 淄博市张店区教育和体育局中小学校方责任保险服务采购项目 | 都邦财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 淄博市经济开发区王舍路与南京路路口东300米路北 | 综合评审得分较低。 |
八、代理服务收费标准:定额
代理服务收费金额:12700.00元
代理服务收费金额:12700.00元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无。
无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市张店区教育和体育局
地址:淄博市张店区和平路19号
联系方式:0533-2278799
2.采购代理机构信息
名称:淄博融辉项目管理有限公司
地址:淄博市高新区柳泉路125号先进陶瓷产业创新园A707室
联系方式:0533-6720230
3.项目联系方式
项目联系人:郭旭
电话:0533-6720230
1.采购人信息
名称:淄博市张店区教育和体育局
地址:淄博市张店区和平路19号
联系方式:0533-2278799
2.采购代理机构信息
名称:淄博融辉项目管理有限公司
地址:淄博市高新区柳泉路125号先进陶瓷产业创新园A707室
联系方式:0533-6720230
3.项目联系方式
项目联系人:郭旭
电话:0533-6720230
相关附件:
服务承诺.pdf
中标公示.pdf
业绩.pdf
开标一览表.pdf
中国太平洋财产保险股份有限公司淄博中心支公司第2轮报价.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.png
招标文件正文.pdf