青岛市公安局黄岛分局智能交通管理服务系统项目中标公告
| 一、项目名称: | 智能交通管理服务系统项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370211000202602000256 |
| 三、分包名称: | 其他运行维护服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月05日 17:58:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月26日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 山东省青岛市黄岛区东岳东路3999号 | 30562000 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘猛, 张利军, 张宇, 张城锋, 秦振军, 张新忠, 李健 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 智能交通管理服务系统项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 合同签订完成后 30 天内,采购人组织进行服务内容交付检验,自项目通过检验交付之日起服务期1年。服务期结束后,采购人根据考核情况双方协商一致,经财政部门同意后,可按原合同条款进行续签,续签最长不超过 2 年。 | 完全满足招标文件要求 | 30562000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 山东众望地理信息科技有限公司 | 王鲁强 | 废标 | 资格审查不合格:法人身份证明书或授权委托书(专家一):未按采购文件要求提供法人证明书或授权委托书;(专家二):未按采购文件要求提供资料; | | 2 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 贾大伟 | 通过 | | | 3 | 青岛荣成智能系统有限公司 | | 通过 | | | 4 | 山东海诚数字技术有限公司 | 王慧焘 | 通过 | | | 5 | 山东广和通信息技术有限公司 | | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 78.0 | 74.0 | 77.0 | 72.0 | 75.0 | 74.0 | 71.0 | 74.43 | 15.57 | 90.0 | | 2 | 青岛荣成智能系统有限公司 | 66.0 | 51.0 | 51.0 | 63.0 | 66.0 | 61.0 | 55.0 | 59.0 | 10.0 | 69.0 | | 3 | 山东海诚数字技术有限公司 | 63.0 | 51.0 | 47.0 | 58.0 | 67.0 | 63.0 | 51.0 | 57.14 | 7.17 | 64.31 | | 4 | 山东广和通信息技术有限公司 | 62.0 | 54.0 | 45.0 | 58.0 | 67.0 | 61.0 | 49.0 | 56.57 | 6.54 | 63.11 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛荣成智能系统有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 山东海诚数字技术有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 山东广和通信息技术有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 30562000 | | 2 | 青岛荣成智能系统有限公司 | 20090000 | | 3 | 山东海诚数字技术有限公司 | 28006000 | | 4 | 山东广和通信息技术有限公司 | 30729800 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | | 1 | 2025年超载超限智慧监管系统运行维护项目 | 查看详细信息 | | 2 | 东区2024年智慧公安建设应用服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 东区智能交通管理服务项目 | 查看详细信息 | | 4 | 东区2024年天网应用系统服务项目 | 查看详细信息 | | 5 | 智能交通管理服务系统项目信息技术服务 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公安局黄岛分局 | 地址: | 青岛市黄岛区云海路1567号 |
| 联系人: | 李警官 | 联系方式: | 0532-57786336 |
| 代理机构: | 龙翔(山东)工程咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛西海岸新区珠江路600号天相国际5号楼5层 |
| 联系人: | 王露露、田超、李益民 | 联系方式: | 15376755905、13376422019 |
| 公告期限 | 2026年08月26日-2026年08月27日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照采购文件执行 |
| 金额(万元): | 12.0905 |
| 2026年08月26日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 附件-承诺书、声明函、成交标的.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |