财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区棘洪滩街道办事处春海路雨水排放工程成交公告

2026年08月26日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称春海路雨水排放工程
品目

采购单位青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:44
评审专家名单孙海园@徐洋@尹燕霞
总中标金额¥161.138707 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东信通达建设项目管理有限公司
项目联系电话0532-58099657
采购单位青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
采购单位地址青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
采购单位联系方式87805291
代理机构名称山东信通达建设项目管理有限公司
代理机构地址青岛市城阳区正阳中路215号二楼
代理机构联系方式0532-58099657
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处春海路雨水排放工程成交公告
一、项目名称: 春海路雨水排放工程
二、项目编号: SDGP370214000202602000145
三、分包名称: 工程排水施工
四、招标公告发布日期: 2026年08月13日 14:02:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛中联兴邦建筑工程有限公司 山东省青岛市城阳区红岛街道高家社区177号 1611387.07
八、评标委员会成员名单: 孙海园, 尹燕霞, 徐洋
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛中联兴邦建筑工程有限公司 春海路雨水排放工程 详见采购文件第四章 二级建造师 自签订合同之日起30日内工程施工完毕 宁晓涵 1611387.07
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛中联兴邦建筑工程有限公司 宁晓涵 通过
2 青岛朝阳园林绿化有限公司 李丽 通过
3 山东磊高建设工程有限公司 吕文科 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛中联兴邦建筑工程有限公司 60.0 56.0 48.0 54.67 36.5 91.17
2 青岛朝阳园林绿化有限公司 46.0 34.0 39.0 39.67 36.46 76.13
3 山东磊高建设工程有限公司 38.0 33.0 33.0 34.67 37.91 72.58
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛朝阳园林绿化有限公司 综合得分较低
2 山东磊高建设工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛中联兴邦建筑工程有限公司 1611387.07
2 青岛朝阳园林绿化有限公司 1613149.54
3 山东磊高建设工程有限公司 1615342.67
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛中联兴邦建筑工程有限公司
1 棘洪滩街道祥源北路污水改造工程 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛中联兴邦建筑工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 地址: 山东省青岛市城阳区棘洪滩街道驻地
联系人: 赵主任 联系方式: 0532-58097398
代理机构: 山东信通达建设项目管理有限公司 地址: 青岛市城阳区正阳中路215号二楼
联系人: 山东信通达建设项目管理有限公司 联系方式: 0532-58099657
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 标准取费
金额(万元): 1.4279
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf