财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莒南县石泉湖水库2026年蓝藻水华防治项目成交公示

2026年08月26日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莒南县石泉湖水库2026年蓝藻水华防治项目
品目

采购单位莒南县水利局
行政区域临沂市公告时间2026年08月26日 23:44
评审专家名单
总中标金额¥33.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位莒南县水利局
采购单位地址暂时没有录入地址
采购单位联系方式0539-7212123
代理机构名称临沂鸿图工程造价咨询有限公司
代理机构地址莒南县北环路东段南侧
代理机构联系方式15753999733
  1. 项目编号:SDGP371327000202602000079

  2. 项目名称:莒南县石泉湖水库2026年蓝藻水华防治项目

    中标(成交)信息:

    标包:A

    供应商名称:潍坊北晟生物技术有限公司

    供应商地址:山东省潍坊市寒亭区固堤街道潍坊北晟生物技术有限公司

    中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):332000.00元

    主要标的信息:

    标包:A

    名称:莒南县石泉湖水库2026年蓝藻水华防治项目

    服务范围详见招标文件
    服务要求:详见招标文件
    服务时间:详见招标文件
    服务标准:详见招标文件

  3. 评审专家名单:标包A:牛继宗、宋高飞、卢连杰

    标包A:潍坊北晟生物技术有限公司(78.41、82.41、92.41)、山东信达生物科技有限公司(74.35、77.35、91.35)、青岛科微旺生物技术有限公司(75.32、76.32、85.32)、安徽渔妈妈生物技术有限公司(59.00、59.00、79.00)。

    四、代理服务收费标准及金额:
    收费标准:按照山东省招标投标协会文件鲁招协〔2024〕13号执行,由成交供应商支付。
    收费金额4980.00元。

    五、公告期限

      自本公告发布之日起1个工作日。

    六、其他补充事宜:

    其他补充事宜:

    七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

    山东信达生物科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合排名较低);
    青岛科微旺生物技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合排名较低);

    安徽渔妈妈生物技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合排名较低)。

    八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

    1、采购人信息

        称:莒南县水利局

    地址:莒南县隆山北路122号

    采购代理机构信息:

        称:临沂鸿图工程造价咨询有限公司

    地址:山东省临沂市莒南县十字路街道大河南村沿街楼西段

    联系方式:15563639067

    项目联系方式:

    项目联系人:孙工

    联系方式:15563639067

     

     

    临沂鸿图工程造价咨询有限公司

    2026年8月26日

公示附件.zip


相关附件: