财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区棘洪滩街道办事处棘洪滩街道垃圾分类宣传培训及日常运营项目成交公告

2026年08月26日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称棘洪滩街道垃圾分类宣传培训及日常运营项目
品目

采购单位青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:43
评审专家名单陈伦文@隋政@谢郝宝
总中标金额¥133.718000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯竹青
项目联系电话0532-66667337
采购单位青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
采购单位地址青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
采购单位联系方式87805291
代理机构名称山东中誉信建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市城阳区城阳街道春阳路88号1号楼B座705户
代理机构联系方式0532-66667337
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处棘洪滩街道垃圾分类宣传培训及日常运营项目成交公告
一、项目名称: 棘洪滩街道垃圾分类宣传培训及日常运营项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000146
三、分包名称: 垃圾处理服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月13日 15:27:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛海硕环保设备有限公司 山东省青岛市市北区山东路177号1001户 1337180.0
八、评标委员会成员名单: 陈伦文, 谢郝宝, 隋政
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛海硕环保设备有限公司 棘洪滩街道垃圾分类宣传培训及日常运营项目 详见采购文件 详见采购文件 自签订合同之日起服务期一年 完全响应采购文件要求 1337180
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛海硕环保设备有限公司 通过
2 青岛华瑞润达节能环保科技有限公司 通过
3 青岛恒生风景园林工程有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛海硕环保设备有限公司 72.0 75.0 66.0 71.0 19.0 90.0
2 青岛华瑞润达节能环保科技有限公司 66.0 57.0 63.0 62.0 14.97 76.97
3 青岛恒生风景园林工程有限公司 60.0 54.0 51.0 55.0 14.95 69.95
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛华瑞润达节能环保科技有限公司 综合得分较低
2 青岛恒生风景园林工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛海硕环保设备有限公司 1337180.0
2 青岛华瑞润达节能环保科技有限公司 1339705.0
3 青岛恒生风景园林工程有限公司 1341300.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛海硕环保设备有限公司
1 夏庄街道生活垃圾分类设施配套及维护运营服务采购项目 查看详细信息
2 棘洪滩2024垃圾分类宣传培训及日常运营采购项目 查看详细信息
3 棘洪滩街道垃圾分类宣传培训及日常运营采购项目 查看详细信息
4 上马街道2025年垃圾分类采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛海硕环保设备有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 地址: 山东省青岛市城阳区棘洪滩街道驻地
联系人: 赵主任 联系方式: 0532-58097398
代理机构: 山东中誉信建设项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区城阳街道春阳路88号1号楼B座705户
联系人: 侯竹青 联系方式: 0532-66667337
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 详见采购文件
金额(万元): 1.7697
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf