财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区教育和体育局2026年教育人力资源服务成交公告

2026年08月26日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年教育人力资源服务
品目

采购单位青岛市崂山区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:43
评审专家名单刘桐阁@王秋义@张永文
总中标金额¥0.024000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张佳楠
项目联系电话0532-85631565
采购单位青岛市崂山区教育和体育局
采购单位地址崂山区政府行政大厦西塔6楼
采购单位联系方式51988613
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区株洲路88号财智谷2号楼1001室
代理机构联系方式0532-85631565
青岛市崂山区教育和体育局2026年教育人力资源服务成交公告
一、项目名称: 2026年教育人力资源服务
二、项目编号: SDGP370212000202602000433
三、分包名称: 2026年教育人力资源服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月13日 17:35:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛财智教育投资发展有限公司 山东省青岛市崂山区苗岭路15号1301户 240.0
八、评标委员会成员名单: 王秋义, 刘桐阁, 张永文
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛财智教育投资发展有限公司 2026年教育人力资源服务 详见竞争性磋商文件第四章采购需求 详见竞争性磋商文件第四章采购需求 一年。合同到期前,采购人应当根据《青岛市政府采购业务指导函(五)》的规定决定是否续签合同或者重新进行采购。续签合同内容应当与原合同保持一致,履行期限为一年,合同累计服务期不超过三年 根据采购人与磋商文件要求 240
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 青岛北方人才发展有限公司 废标 符合性审查不合格:对磋商文件的商务要求响应情况(专家一):没有响应招标文件星号要求。;(专家二):未响应磋商文件实质性条款要求。;
2 青岛财智教育投资发展有限公司 通过
3 青岛富颖海人力资源科技有限公司 通过
4 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛财智教育投资发展有限公司 79.0 65.0 61.0 68.33 14.99 83.32
2 青岛富颖海人力资源科技有限公司 59.0 67.0 58.0 61.33 14.99 76.32
3 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 56.0 70.0 54.0 60.0 15.0 75.0
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛富颖海人力资源科技有限公司 评审得分较低
2 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛财智教育投资发展有限公司 240.0
2 青岛富颖海人力资源科技有限公司 239.9
3 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 239.7
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛财智教育投资发展有限公司
1 2023年崂山区教育和体育局人力资源管理服务 查看详细信息
2 2024年教育教学岗位服务 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛财智教育投资发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区教育和体育局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系人: 张永文 联系方式: 0532-88996082
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市崂山区株洲路88号财智谷2号楼1001室
联系人: 张佳楠 联系方式: 0532-85631565
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 以预算金额作为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率为:100 万元以下按照 1.5%计算,100 万—500 万元按照 0.8%计算,500 万—1000 万元按照 0.45%计算。
金额(万元): 1.872736
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

评审劳务报酬支付表.pdf
2026年教育人力资源服务磋商文件定稿.pdf