财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处张村河流域村庄污水处理设施维护项目成交公告

2026年08月26日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称张村河流域村庄污水处理设施维护项目
品目

采购单位青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:43
评审专家名单洪作军@孙贵霞@王芳
总中标金额¥88.186200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张佳楠
项目联系电话0532-85631586
采购单位青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
采购单位地址青岛市崂山区松岭路396号
采购单位联系方式87851026
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区株洲路88号财智谷2号楼1001室
代理机构联系方式0532-85631586
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处张村河流域村庄污水处理设施维护项目成交公告
一、项目名称: 张村河流域村庄污水处理设施维护项目
二、项目编号: SDGP370212000202602000417
三、分包名称: 张村河流域村庄污水处理设施维护
四、招标公告发布日期: 2026年08月12日 18:08:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛盈润实业有限公司 青岛市崂山区崂山路131号沙子口街道办事处(沙子口税务所3楼) 881862.0
八、评标委员会成员名单: 孙贵霞, 王芳, 洪作军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛盈润实业有限公司 张村河流域村庄污水处理设施维护项目 详见磋商文件第四章采购需求 详见磋商文件第四章采购需求 一年 按招标文件执行 881862
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 南京大盛建设发展有限公司 废标 符合性审查不合格:对磋商文件的实质性条款响应情况(专家一):未按磋商文件要求提交分项报价明细。;(专家二):本项目须按照分项报价明细表提交报价明细,未按照磋商文件要求提交分项报价明细。;(专家三):未按照磋商文件要求提供分项报价明细表;
2 中木元(南京)环境科技股份有限公司 废标 符合性审查不合格:对磋商文件的实质性条款响应情况(专家一):未按磋商文件要求提交分项报价明细。;(专家二):本项目须按照分项报价明细表提交报价明细,未按照磋商文件要求提交分项报价明细。;(专家三):未按照磋商文件要求提供分项报价明细表;
3 青岛盈润实业有限公司 通过
4 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 通过
5 青岛润港环境工程有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛盈润实业有限公司 47.0 41.0 41.0 43.0 35.0 78.0
2 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 27.0 23.0 14.0 21.33 19.76 41.09
3 青岛润港环境工程有限公司 16.0 18.0 18.0 17.33 19.82 37.15
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 评审得分较低
2 青岛润港环境工程有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛盈润实业有限公司 881862.0
2 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 892506.0
3 青岛润港环境工程有限公司 890000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛盈润实业有限公司
1 即墨区农村生活污水收集治理二期(泵站+模块)运维服务项目 查看详细信息
2 张村河流域村庄污水处理设施维护及管网运维项目 查看详细信息
3 即墨区2024年污水泵站运行管护项目 查看详细信息
4 崂山区城市管理局崂山路石老人观光园东侧、西侧两处自动化管理泵站 查看详细信息
5 崂山区两处自动管理泵站养护 查看详细信息
6 崂山区城市管理局崂山路石老人观光园东侧、西侧两处自动化管理泵站 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛盈润实业有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 地址: 青岛市崂山区松岭路 396 号
联系人: 孙桂莲 联系方式: 0532-87852455
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市崂山区株洲路88号财智谷2号楼1001室
联系人: 张佳楠 联系方式: 0532-85631586
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 以预算金额作为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率为:100 万元以下按照 1.5%计算,100 万—500 万元按照 0.8%计算,500 万—1000 万元按照 0.45%计算。
金额(万元): 1.3455
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

张村河流域村庄污水处理设施维护项目磋商文件定稿.pdf
评审劳务报酬支付表.pdf